Из 20 моджахедов вооружены были только трое

Из 20 моджахедов вооружены были только трое

Как сообщалось ранее, в Ножай-Юртовском районе ЧРИ в ходе боя с многочисленной бандой мунафиков стали Шахидами (инша Аллах) 7 моджахедов. Дагестанские марионеточные источники распространили имена Шахидов, жителей приграничных с ЧРИ районов Дагестана.

Среди погибших опознаны тела Эльдара Тахаева, Султана Эльмурзаева, Аслана Асхабова, Салмана Элимсултанова, Вахи Иршакова, Мусы Арцаева.

По первоначальным данным 2 моджахедов пропали без вести. Позже выяснилось, что 5 бойцов были захвачены формированиями мунафиков в плен.

Арби Баймурадов (1987 г.р.), проживающий в селении Борагангечув, Муслим Султанмурадов (1986 г.р.), проживающий в селении Болай-юрт (доставлены на базу мунафиков в Ножай-Юрте в банду «РОВД»).

Ибрагим Шавхалов (1987г.р.), Хасан Эмирсултанов (1992г.р.) и Юсуп Дакаев (1990 г.р.), проживающие в селении Бамматбекюрт, - доставлены в Новолак на базу банды «РОВД Дагестана».

Источники сообщают, что самому старшему в группе было 21 год. Самому младшему - 14 лет. Из 20 человек вооружены были только трое. Эта была группа новобранцев. При этом дагестанские марионеточные власти утверждают, что все погибшие и пленные этнические чеченцы.

КЦ