Оккупанты и марионетки нервничают

Оккупанты и марионетки нервничают

В последние дни на территории оккупированной Ичкерии резко выросло число «зачисток», «спецопераций» и иных бандитско-террористических акций кафиров и мунафиков.

Утром 15 июня бандиты из группировки «чеченский ОМОН» провели «операцию по проверке паспортного режима» в Авторхановском районе города Джохара. Выставив мобильные посты в районе бульвара Дудаева в одном из микрорайонов, бандиты досматривали все автомашины передвигающиеся в этом районе. Документы водителей и пассажиров также подвергались тщательной проверке. Помимо этого, банда «омоновцы» обошли квартиры в расположенных в районе бульвара Дудаева многоэтажных домах, проверяя документы у хозяев.

Двумя днями ранее, 13 июня подобные «спецмероприятия» были проведены на окраине села Белгатой Шалинского района. В данном случае «операция» проводилась русскими бандитами из группировки «военнослужащие», передвигавшимися на двух бронетранспортерах. Также как и в Джохаре, бандиты останавливали весь проезжающий автотранспорт и проверяли документы у водителей и пассажиров.

В тот же день «частичные зачистки» были проведены в селении Валерик Ачхой-Мартановского района. Кафиры и мунафики  провели «проверку паспортного режима» на нескольких улицах.

11 июня кафиры и мунафики «зачистили» населенный пункт Новые Атаги Шалинского района. При этом все въезды и выезды из населенного пункта, по словам местных жителей, были блокированы бронетехникой и военными грузовиками.

За день до этого «зачистке» подверглось селение Дуба-Юрт, все того же Шалинского района. Несмотря на то, что каких-либо серьезных преступлений в ходе этих бандитских налетов отмечено не было, местные жители все же негативно относятся к происходящему.

«Нас зачищают» уже седьмой год! - возмущается житель села Новые Атаги 48-летний Муса Вахаев. За это время каждого жителя Чечни можно проверить и перепроверить не один десяток, а то и сотню раз проверили и перепроверили. Сколько еще можно это делать? Выезжаешь за пределы республики - проверяют, въезжаешь - проверяют, в Джохаре- проверяют, дома тоже проверяют! Вся жизнь стала одной сплошной «зачисткой» и проверкой. Когда это все, наконец-то, закончится и нам дадут нормально жить»?

Жители города Джохара отмечают, что в последние дни на улицах города значительно увеличилось число кафиров и мунафиков. На автомобильных трассах в различных районах выставляются «мобильные посты» русских и марионеточных бандформировний, зачастую в сопровождении бронемашин. Все это вызывает у населения серьезную тревогу. Люди боятся возможных масштабных военных действий, со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.

«Увеличение числа сотрудников силовых структур в городах и населенных пунктах, по-моему свидетельствует о том, что военные чего-то ожидают. Возможно даже масштабных действий со стороны моджахедов. Тут активно ходят слухи, что в течение ближайших недель, возможно, произойдет что-то серьезное, но никто точно не знает, чего именно стоит ждать. Говорят, что в некоторых селах Веденского и других горных районов были замечены отряды моджахедов, которые почти открыто приходили в населенные пункты и покупали продукты и другие необходимые им вещи», - говорит житель Джохара Усман Мадаев.

По словам источника в бандформированиях мунафиков, коллаборационисты несут свою «службу» по усиленному варианту, начиная с 5-го июня. Это связано с  активностью отрядов моджахедов на юге Ичкерии и в соседних регионах.  К тому же близится дата саммита «Большой восьмерки» в Санкт-Петербурге и не исключено, что в этот период  военное руководство  ЧРИ проведет спецоперации, отмечает источник, передает Prague Watchdog.

Отметим, что усиление бандитско-террористической деятельность оккупантов и из приспешников , которую мунафики объясняют подготовкой к сборищу Г8 в Петербурге 15-17 июля 2006 г., никак не вяжется с появившимися сообщениями, что некоторые марионеточные руководители промосковского МВД в Чечне признают, что со стороны Кремля действительно были переданы некие предложения моджахедам в связи с предстоящим саммитом G8 в Санкт-Петербурге. И что даже якобы достигнуты предварительные договоренности по этому поводу. Москва, якобы, попросила моджахедов не проводить крупных операций на период саммита, особенно в Санкт-Петербурге, сделав взамен некое интересное предложение.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр