Английские университеты бойкотируют сионистов

Национальный Союз университетских профессоров Великобритании на своей ежегодной конференции в Блекпуле принял официальное решение о бойкоте "израильских" университетов за расистскую политику сионистского режима. В Союз входит 67.000 членов, включая профессорско-преподавательский состав всемирно известного Оксфордского университета.

Английские университеты прерывают все связи с университетами на территории сионистского анклава в Палестине, отдельными сионистскими учеными и всякое сотрудничество в ними в научных областях. Вопиющим актом дискриминации по национальному признаку английские ученые назвали строительство сионистами стены, разделяющей Палестину. Бойкоту подлежат все университеты в анклаве, не выступающие открыто против сионисткой политики, направленной против коренного населения Палестины.

На своей конференции Союз университетских профессоров Великобритании  легализовал свое решение о бойкоте сионистов, которое было принято ранее в этом году, передает со ссылкой на Франс-Пресс немецкая служба Иранского радио.

Кавказ-Центр