Басаев провел совещание командиров секторов

30 мая 2006 в 11:35
Басаев провел совещание командиров секторов

Как сообщает источник в Военном Комитет ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ первый вице-премьер правительства ЧРИ, военный амир моджахедов Абдаллах Шамиль Абу-Идрис провел совещание командиров военных секторов Чеченской Республики Ичкерия. В совещании приняли участие так же заместители командиров.

По данным источника в течение апреля и мая месяца военный амир Абдаллах Шамиль Абу-Идрис по поручению президента ЧРИ Шейха Абдул-Халима, осуществлял инспекционную поездку по территории Северного Кавказа. Военный амир побывал в Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Дагестане и Чечне.

Тем временем источники КЦ в Чечне сообщают, об интенсивных бомбардировках Веденского района ЧРИ. Со слов жителей этого района в последние 2 недели в районе Ведено-Эшилхатой-Элистанжи идут активные боестолкновния. Российские войска и формирования коллаборационистов несут потери. Точных сведений о происходящем пока нет, однако известно, что в районе боев перебрасываются дополнительные подразделения кафиров из Ханкалы.

Отдел оперативной информации

«Кавказ-Центр»