В Нестеровской Шахидами стали бойцы Джамаата «Сиддикъ»

В Нестеровской Шахидами стали бойцы Джамаата «Сиддикъ»

В агентство «Кавказ-Центр» поступило официальное подтверждение гибели (Шахиды, инша Аллах) 3 чеченских моджахедов, которые приняли бой против нескольких сотен кафиров и мунафиков 31 мая 2006 года в населенном пункте Нестеровская.

Как сообщает представитель штаба Джамаата «Сиддикъ» (командир амир Абдуллах), бой с оккупантами и коллаборационистами вели рядовые моджахеды, входившие в мобильную группу амира Дуки, наиба (заместителя) амира Абдуллаха. Поэтому утверждения кафиров о том, что среди погибших моджахедов были амиры, не соответствует действительности.

Рамзану Хайхароеву (Шахид, инша Аллах), которого русская пропаганда представила амиром, рядовой моджахед и ему было всего 19 лет.

Трое моджахедов более трех часов вели ожесточенный бой с несколькими сотнями кафиров и мунафиков. В ходе этого сражения более 20 оккупантов и их марионеток были уничтожены и ранены. По свидетельству местных жителей, уничтоженных и раненых кафиров и мунафиков вывозили на автомашинах.

Захваченный кафирами житель Нестеровской не имеет никакого отношения к моджахедам. Это совершенно случайный человек, который оказался в зоне боя, указывается в сообщении представителя Штаба Джамаата «Сиддикъ».

Кавказ-Центр