Кавказские пленники

Кавказские пленники

На фото: Штурм дагестанского села (Кавказская война 19 в.)

Извечная тема войны и мира, особенно на Кавказе, где война с небольшими промежутками идет вот уже около 400 лет, занимала умы людей. Одним из наиболее ярких и, что важно, объективных писателей, посвятивших свои произведения Кавказской войне, был Лев Толстой. И дело вовсе не в симпатиях этого писателя к освободительной войне горцев, да и в целом к Исламу (как известно, к концу своей жизни он принял Ислам). Как и всякий талантливый, честный человек, он руководствовался в своих произведениях голосом совести, а не великорусским православным шовинизмом, как, например, дьячок Андрей Кураев.

Война - это всегда кровь, смерть и горе. Лев Толстой рисует картину Кавказской войны 1834-1859 годов, особенно в своих произведениях «Хаджи Мурат» и «Кавказский пленник». Горцы воевали за Родину, за свободу, за право исповедовать Ислам и жить по Шариату. Им противостояла, как тогда, так и сегодня, армия заблудших холопов, которые сами не знали, что потеряли на этой войне. Гонимые в качестве пушечного мяса под бравурные патриотические марши, они клочьями взлетают на воздух прямиком в ад.

Толстой видел и описывал все, как есть: как русские сжигали села горцев, как убивали стариков и женщин, вырубали сады, разрушали родовые башни. И в ответ они получали набеги горцев, пленение и смерть.

Прошло 18 лет и новое восстание 1877 года под руководством Имама Алибека-Хаджи, жестоко подавленное царизмом, сотни убитых, сотни повешенных, тысячи высланы на голодную и холодную смерть в Сибирь.

Еще через 40 лет (1919 -1926 гг.) пламя Джихада вновь возгорается на Северном Кавказе под руководством Узун-хаджи и Имама Нажмутдина Гоцинского. Попытки сбросить власть кафиров предпринимались и в сороковые годы 20 века под руководством Хасана Исраилова.

Через полвека генерал Джохар Дудаев снова поднимает горцев на борьбу за свободу, за право жить по Шариату. Сегодня мусульмане всего Северного Кавказа от Адыгеи до Дагестаном поднимаются на борьбу против власти куфра.

Кафиры, понимая свою слабость, пытаются руками манкуртов наподобие Рамзана Кафырова и местных марионеток посеять вражду между мусульманами. Они не жалеют денег на идеологическую обработку и запудривание мозгов мусульман, да и самих русских холопов.

Одной из таких «уток» являются фильмы Бодрова «Война» и «Кавказский пленник». Они проникнуты ненавистью к мусульманам, в частности к чеченцам. Как это всегда бывает только в кино «мужественный» сержант (хорошо не прапорщик) спасает бесполезных англичан и убивает всех «боевиков». В жизни же те «вояки», кто вырвался из Чечни, думают лишь о том, как бы больше не вернуться туда.

Самое интересное, что Сергей Бодров нашел свою смерть на Кавказе не как крутой боец российской армии, а захлебнувшись грязью в Кармадонском ущелье. Аллах заткнул уста этого кафира и его наказал так, что даже могилы от этого подонка не осталось.

Аллаху Акбар!

Дагестанский Джамаат «Шариат»

  

Отдел писем

Кавказ-Центр