Грязная и очень топорная провокация Бидзины Иванишвили

Грязная и очень топорная провокация Бидзины Иванишвили

Накануне вечером грузинские СМИ и вслед им российские агентства сообщили, что в Грузии схвачены 2 уроженца Имарата Кавказ. Грузинские власти официально объявили, что они якобы готовились, что-то взорвать на территории страны.

Двое задержанных «по подозрению в попытке организации теракта» в Грузии являются гражданами России, заявили в МВД.

Названы имена «террористов» - Микаил Кадоев и Ризван Омаров. Один из них, Кадоев, якобы находится в международном розыске по линии Интерпола. Однако на сайте Интерпола нет такой информации и фамилия Кадоев в списках не значится.

МВД Грузии утверждает, что по месту их жительства обнаружены большое количество взрывчатого вещества, предположительно пластида, электродетонаторы, а также оружие и боеприпасы.

Между тем «разоблачение и арест террористов» выявили весьма топорную провокацию новых властей Грузии. Вызывает удивление столь грязная и непрофессиональная «работа» силовиков Иванишвили.

Напомним, что Микаил Кадоев (26 лет) был похищен грузинскими спецслужбами еще 14 декабря 2012 года сразу же после парламентских выборов в Грузии. Об этом КЦ писал 19 мая в публикации «В Грузии вновь стали пропадать беженцы с Северного Кавказа».

Он был задержан антитеррористическим центром Грузии совместно с Аджарской полицией в Батуми. Там же был схвачен и Магомед Магомедов.

Никаких обвинений при аресте дагестанцам предъявлены не были. Их посадили в разные машины и вывезли в Тбилиси.

По дороге машины остановились. Затем сотрудники АТЦ Грузии заявили Магомеду Магомедову, что его товарищ Микаил Кадоев якобы сбежал. При этом никаких видимых действий по преследованию «сбежавшего» вооруженные сотрудники АТЦ не предприняли. С тех пор о судьбе Кадоева не было никаких сведений.

И вот теперь его снова «арестовали» да ещё с внушительным арсеналом взрывчатки и оружия.

Магомеда Магомедова через некоторое время освободили, дали справку беженца и 19 апреля 2013 года похитили. Укажем в этой связи, что пока нет точных данных является ли похищенный Магомедов и арестованный Ризван Омаров одним и тем же человеком. Грузинские СМИ не показывают их лица.

Мать и супруга Магомедова все это время пытались найти следы похищенного, обращались к властям Грузии, но их полностью игнорировали. Потом из Дагестана пришло сообщение, что якобы Магомеда убили в «спецоперации». Они сразу же выехали на опознание. Однако, как и следовало ожидать, убитый не был их родственником. И теперь мать и супругу не выпускают обратно из Дагестана в Грузию, куда они хотят переехать. Их мучают дознаниями, допросами, постоянно угрожают.

Грубую «работу» спецслужб Иванишвили заметили сразу несколько грузинских СМИ, в частности, агентство ICK.ge, которые опубликовали разоблачительные материалы в связи «поимкой террористов».

Издание NewsToday.ge также выступило с публикацией, которая раскрывает ложь и грязную фальсификацию режима Иванишвили, который, судя по всему, решил, что настолько утвердился у власти, что теперь уже можно публично, не стесняясь, до гланд вылизывать зад Путина. Благо кремлевский пахан разрешил ему продавать в России грузинский коньяк.

Какую цель преследуют Иванишвили этой грязной провокацией покажет время, однако уже сегодня некоторые грузинские независимые журналисты и аналитики не исключают, что у «пойманных террористов» могут появиться «покровители». И одним из них, скорее всего, объявят пока еще действующего президента Грузии Саакашвили и бывшего главу МВД Мерабишвили.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр