VDAGESTAN. Грузия: Предательство по «братски»

VDAGESTAN. Грузия: Предательство по «братски»

Власти Грузии в очередной раз отдали на заклание мусульманина из Имарата Кавказ, стараясь угодить чекистскому режиму Русни.

Напомним, что 19 апреля 2013 года в Тбилиси вышел из дома и был похищен Магомедов Магомед Нажмудинович. По имеющейся информации он был передан российским спецслужбам.

В январе 2013 года ему был предоставлен статус соискателя на политическое убежище в Грузии, где с тех пор он и проживал на законных основаниях с разрешения властей этой страны.

Магомедов покинул Россию из-за преследования марионеточных властей Дагестана.

«Полицейские Хасавюртовского района его не оставляли в покое. Если случался любой инцидент Магомеда сразу вызывали в полицию, дома проводили обыски. Полицейские оскорбляли его и его супругу. Когда Анастасия была беременна, полицейских ткнул ей в живот автоматом, затем спросил: «Что бомбу носишь?», — рассказывает Хадижат Магомедова, родная сестра Магомеда

Она также сообщила, что семья брата старалась следовать исламским предписаниям, на попечении брата находились двое несовершеннолетних детей.

Сколько бы не заявляли грузинские власти о братском отношении к народам Северного Кавказа, действительность доказывает обратное. Возможность продавать на российском рынке «боржоми» для них ценнее кавказского добрососедства и жизни простых мусульман.

Реальное отношение грузинской власти к жителями Имарата Кавказ в очередной раз обозначилось после известных событий в ущелье Лопота, когда спецназ Грузии, узнав о продвижении группы муджахидов в сторону Дагестана, напал на них. В результате этого нападения пали шахидами (иншаЛлах) несколько наших братьев.

Мы повторяем нашу прежнюю публикацию, которую удалили по просьбе некоторых людей.

***

Руководство Вилаята Дагестан сообщает, что в Грузии бои идут с муджахидами Имарата Кавказ.

Хвала Аллаху Господу миров. Мир, милость и благословение посланнику Его Мухаммаду, его сподвижникам и всем его последователям до Судного дня. А затем:

Вчера днём пришла информация о столкновениях грузинской армии с муджахидами. Руководство муджахидов Вилаята Дагестан подтверждает, что бои идут с муджахидами Вооружённых сил Имарата Кавказ.

По нашей информации наши братья муджахиды не собирались проводить никаких операций на территории Грузии, так как этого не было в их планах, а если бы и захотели, то, инша Аллах, с лёгкостью провели бы их. Так же муджахиды не брали заложников и это клевета и ложь грузинской стороны.

Что касается грузинской стороны, то она предательски подставила муджахидов и убила 11 храбрых сынов Кавказа. И это далеко не первый случай, когда они совершают такой лицемерный поступок, желая угодить и ублажать путинский режим русни.

Мы призываем грузинское правительство немедленно прекратить военные действия против муджахидов. Призываем не лгать своему народу и всему миру, желая опорочить муджахидов, и не надеяться на снисходительность русни в замен на кровь мусульман.

Подобными действиями вы приобретёте себе лишь ещё одного врага, который будет мстить жестокой местью.

«А те, которые поступают несправедливо, скоро узнают, куда они вернутся!» (Коран, 26:227).

Редакция VD

***

После очередного предательства грузинских властей мы заявляем, что больше не верим в ваши заверения дружбы и братства и впредь все наши действия будут сообразны этому определившемуся факту и нашим собственным интересам.

VDagestan.com