ПУТИНСКАЯ ПРОВОКАЦИЯ. ФСБ платила деньги участникам подставной "антипутинской демонстрации", чтобы "разоблачить происки Запада"

О ситуации в столице империи мирового зла передает Франс-пресс:

"Полиция, служащая для подавления волнений, арестовала в Москве десятки демонстрантов, которые пикетировали московскую телебашню после показа по всей стране фильма, утверждающего,  что  людям платят за демонстрации против Владимира Путина. Корреспондент Франс-пресс видел, как полицаи уводят организаторов пикета Бориса Немцова и Сергея Удальцова (фото) вместе с примерно 30 другими  участниками, носящими белые протестные ленточки - символ зарождающегося протестного движения против 12-летнего путинского доминирования в России.

Толпа из примерно 500 человек скандировала "Позор НТВ!" и "Россия без Путина!", в то время как десятки полицаев в касках защищали двери главного телецентра страны и производили периодические аресты (фото путинских мусор-псов на демонстрации 18 марта). Демонстрация перед останкинской башней ставит целью обратить внимание русских на растущую кампанию по бойкоту телевидения НТВ, ранее независимую сеть, которая теперь управляется медийным отделом государственного монополиста по природному газу "Газпромом".

Телестанция показала серию фильмов, самообъявленных ей документальными, в рамках подготовки к  выборам Путина 4 марта на третий срок, чтобы подкрепить свои утверждения, что протесты финансировались Западом.

В самом последнем репортаже, который был запущен в эфир а четверг вечером, были показаны какие-то  люди, принимающие наличные деньги за участие в небольшой антипутинской демонстрации в Москве этой зимой.

Однако некоторые из тех, что появился на той демонстрации, сообщили различным частным СМИ, что они только появились в договоренном месте после того, как прочитали объявление, размещенное самой телестанцией НТВ.

"Теперь понятно, почему Кремль решил декриминализировать клевету и сделать ее не уголовным преступлением, а административным проступком аккурат накануне выборов", написал в своем блоге бывший директор "Газпрома-медиа" Альфред Кох".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр