РУССКИЕ ЗВЕРСТВА. Румыны требуют суда над русскими террористами из Трансистрии Трибуналом ООН

По сообщениям румынского ИА Frontpress, на следующей неделе перед русским бандпосольством в Бухаресте пройдут сразу 2 массовые демонстрации в связи с убийством извечно кровавой русской террористической солдатней мирного 18-летнего этнического румына из Бессарабии Вадима Писари (фото жертвы русского террора в гробу) 1 января 2012. На первой демонстрации  9  января  румынские студенты потребуют уголовного наказания непосредственно убийцы из банды "русские миротворцы", высылки из Кишинау русского бандпосла Валерия Кузмина и также потребуют от русских убираться вон из Трансистрии.

На второй демонстрации перед русским бандпоссольством в Бухаресте 10 января, организуемой Фондом Гаврилы Огорану (Fundatiei Gavrila Ogoranu) , участники потребуют сурового уголовного наказания русской солдатни, убившей 18-летнего юношу. Они передадут в бандпосольство России письмо протеста. Это же письмо будет отпрвалено во все дипломатические представительства Румынии заграницей для принятие мер против России на межуднароднм уровне и в Международный уголовный суд. В письме  в частности говорится:

"Мы, Фонд Гаврилы Огорану, хорошо знаем ужасы, причиненные Советским союзом во время русской военной оккупации,  при которой, начиная с 1944 года, были совершены военные преступления, депортации, массовые аресты сотен тысяч граждан из румынской элиты, что является преступлением против человечества.

Потомки виновных в невыразимых преступлениях против человечества, соседних стран и их братьев в православной вере до сих пор убивают детей на улицах сел и городов Европы.

По этой причине мы просим:

1. Немедленного международного осуждения убийсива 18-летнего юноши Вадима и преступлений против человечества.

2. Констатируя злоупотребления и непропорциональное использование силы против безоружного 18-летнего юноши, легитимно  находившегося на территории страны своей национальности,  со стороны незаконно находящихся на территории независимой страны вооруженных формирований, без мандата ООН, без согласия законного правительства Республики Молдова, мы просим арестовать  убийц-уголовников и судить их Трибуналом ООН за военные преступления.

3. Замены русских  так называемых  "миротворцев"  силами ООН для обеспечения  безопасности гражданского населения  и предотвращения дальнейших преступлений".

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр