РУССКИЕ ТРАДИЦИИ. Убитый солдат-татарин перед смертью был изнасилован русскими офицерами

23 декабря 2011 в 20:50

Руслан Айдерханов, призванный на службу в Еланский гарнизон в Свердловской области из Нязепетровского района Южного Урала, был изнасилован русскими офицерами, защитниками отечества.. Об этом в эфире областного радио «Южный Урал» заявил независимый эксперт Александр Власов, принимавший участие в эксгумации и повторной экспертизе тела убитого солдата.

Когда родственники вскрыли цинковый гроб, в котором доставили тело Руслана, они обнаружили на нем множественные следы избиений и издевательств. Родственники заявили, что у солдата выбиты глаз и зубы, сломана нога, имеется ножевое ранение. После чего сделали фотоснимки и отправили их в СМИ.

Военные настаивали на том, что следы изнасилования есть результат удара тело о дерево. Однако по требованию родных и давлением общественности была назначена повторная экспертиза. Если бы это требование не было выполнено, факт надругательства не стал бы известен. И русские офицеры продолжали бы придерживаться версии, что солдат покончил с собой из-за тоски по дому и умершей матери.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр