КАЗАХСТАН. Моджахеды «Джунд аль-Халифат» пообещали отомстить Назарбаеву за бойню в Жанаозене

18 декабря 2011 в 16:38
КАЗАХСТАН. Моджахеды «Джунд аль-Халифат» пообещали отомстить Назарбаеву за бойню в Жанаозене

На исламском интернет-форуме «Shamikh al-Islam», который цитирует издание UmmaNews, опубликовано видео-заявление исламской бригады казахских моджахедов «Джунд аль-Халифат» (Солдаты Халифата»), посвящённое пятничному бунту нефтяников в городе Жанаозен, расположенном на юго-западе Казахстана, в результате которого, по предварительным данным, убито и ранено до 1000  мусульман.

На подавление протестов главарь казахских муртадов Назарбаев бросил спецбанды «ОМОН», «внутренние войска», «спецназ», бронетехнику и авиацию. Кроме того, на помощь Назарбаеву переброшены банды «спецназа» из Белоруссии.

Бои между восставшими нефтяниками и муртадами продолжались до субботы. В этот день Назарбаев ввёл в Жанаозене режим чрезвычайного положения.

В связи с кровавыми событиями на юге Казахстана моджахеды обратились со следующим заявлением:

***

«Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного! Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение Пророку, после которого нет иного пророка. А затем…

Бойня, которая имела место в городе Жанаозен, где погибли десятки мирных людей, показывает нам, что режим Назарбаева воюет не только с моджахедами, но и с мирным народом Казахстана.

Они не остановились на обкрадывании и убийстве народа, они также решили запретить поклонение Единому Аллаху.

О народ Казахстана! Ваша кровь — это наша кровь, ваши души — это наши души. И мы, с помощью Аллаха, не оставим это дело без последствий.

Мы призываем вас продолжать акции протеста против назарбаевского режима, целью которого является уничтожение ценностей казахов.

И с сегодняшнего дня мы требуем не только отмены закона о религии, но и изгнания Назарбаева и его лизоблюдов. Аллаху Акбар!»

Напомним, что это не первое обращение казахских моджахедов «Джунд аль-Халифат» с предупреждением в адрес Назарбаева и его режима.

Ранее моджахеды предупредили его о последствиях принятия закона «О религиозной деятельности», который налагал запрет на совершение обязательных пятикратных намазов в госучреждениях.

Буквально через несколько дней в городе Атырау у зданий назарбаевской «администрации» и банд «КНБ» и «прокуратура» моджахеды провели 2 взрыва.

После этого 8 декабря бригада «Джунд аль-Халифат» взяла на себя ответственность за боестолкновение, произошедшее в Южном Казахстане 3 декабря. Моджахеды подтвердили Шахаду (иншаа-Ллах) 5 моджахедов во время боя с назарбаевскими муртадами в посёлке Боралдай.

Ранее, услышав о первом обращении «Джунд аль-Халифат», марионеточный муфтий Казахстана Абсаттар Дербисали заявил, что назарбаевским муртадам можно «не воспринимать эти угрозы всерьёз».

Как показало время, назарбаевский мулла жестоко ошибся.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр