МИНСК. Коммуняцкая солидарность. Лукашенко направил свой спецназ подавлять в Казахстане восстание нефтяников

16 декабря 2011 в 19:23

Силой удерживающий власть в Республике Беларусь, один из главных адептов создания т.наз. «Евразийского Союза» Александр Лукашенко пришёл на выручку ещё одному стойкому евразийцу, а именно пожизненному президенту Казахстана Нурсултана Назарбаева. Как сообщает UAINFO со ссылкой на осведомлённые источники в Минске, ровно в 17.00 по Киеву в Бишкек вылетел военный борт со специально откомандированными сотрудниками белорусского ОМОНа (плюс президентский спецназ «краповые береты», специализирующийся на физическом устранении оппозиционеров). Оттуда к месту проведения спецоперации по  усмирению нефтяников Жанаозена бойцов поведут казахские коллеги.

По имеющимся данным, украинское воздушное пространство открыто с ведома пророссийского главы Минобороны Михаила Ежеля.

Также стало известно о сделанном с подачи Администрации президента РФ Дмитрия Медведева создании совместного «евразийского антикризисного штаба», основной задачей которого будет координирование борьбы со всплесками протестной активности на территории будущего ЕвразиСа. Идеологии образования штаба убеждены, что начавшиеся после провальных для «Единой России» парламентских выборов 4 декабря 2011 года от Калининграда по Средней Азии акции протеста инспирированы Государственным депаратаментом США, не заинтересованным в СССР-2, как уже успели окрестить на Западе межгосударственный союз ЕвразиС.

Зачистки от Бацьки

14 декабря председатель незарегистрированной «Партии Патриотов Беларуси» (ППБ) Михаил Решетников, проживающий в вынужденной политической эмиграции на территории Европейского Союза, через социальные сети обратился к Комитету Государственной Безопасности (КГБ) с требованием «немедленного» ареста формального главы белорусского государства и его ближайшего окружения:

«В связи с сообщениями СМИ о состоявшемся 13 декабря 2011 года окончательном согласовании верхушкой лукашистов с Администрацией президента РФ Дмитрия Медведева секретного плана по вхождению Республики Беларуси в состав Российской Федерации, и началом новых зачисток патриотично настроенных офицеров внутри КГБ и МВД

от Имени и по поручению Белорусского Народа

Партия Патриотов Беларуси (ППБ)

уполномочена заявить:

ЛУКАШЕНКО А., ШЕЙМАН В. , ЛУКАШЕНКО В.,МЯСНИКОВИЧ М, - ПРЕДСТАВЛЯЮТ УГРОЗУ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ БЕЛАРУСИ.

ПРИКАЗЫВАЕМ КГБ НЕМЕДЛЕННО АРЕСТОВАТЬ МЕРЗАВЦЕВ!!!

Председатель Партии Патриотов Беларуси Решетников М. В.»

Буквально за несколько часов до появления этого сообщения uainforg распространил полученные из Минска подробности состоявшихся во вторник, 13 декабря, тайных переговоров между Лукашенко и Администрацией президента РФ Дмитрия Медведева. Ими была одобрена схема полной сдачи Кремлю национальных интересов Республики Беларусь под эгидой Союзного государства России и Беларуси (СГРБ).

На следующий день, то есть сегодня, в среду, в белорусском КГБ прошло экстренное совещание военно-политического руководства Республики Беларусь с высокопоставленными сотрудниками силовых ведомств. «Сегодня проходит собрание КГБ, сотрудникам разъясняют новую позицию руководства Беларуси. Намечены аресты руководителей КГБ и МВД, которые будут не согласны», - отметил один из наших собеседников.

Один из таких громких арестов уже случился 7 дней назад, когда был задержан заместитель министра внутренних дел РБ - начальник милиции общественной безопасности Евгений Полудня.

При этом его арест в МВД не комментируют.

По данным оппозиционеров Полудня искал сближения с демократами и готовил вооружённый мятеж против Лукашенко. Не исключено, что теперь опального замминистра может ожидать участь казнённого лукашистами главы МВД РБ Юрия Захаренко.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр