НАУЧНЫЙ ЧЕКИЗМ. Казахстанские марионетки вводят новую научную дисциплину - научный экстремизм

4 декабря 2011 в 18:48

По сообщениям из Казахстана идеологически близких русских террористических СМИ, в частности РИА-Новости ФСБ, марионеточный "министр образования и науки Казахстана" Бахытжан Жумагулов предложил создать научно-исследовательский институт для изучения проблем экстремизма.

По его словам, усилить аналитическую работу в области экстремизма ученым поручил бандглаварь марионеточного режима Нурсултан Назарбаев.

"В настоящее время в Институте философии и политологии создается большая группа ученых, и данный вопрос становится приоритетным в деятельности данного института", - сказал он в четверг в Алматы на Форуме чекистских ученых Казахстана, в котором участвует сам бандглаварь.

Жумагулов добавил, что было бы целесообразно создать для изучения данной проблемы отдельный институт. Кроме того, Жумагулов предложил привлекать на обучение в "Назарбаев-университете" некую "талантливую молодежь из ближнего и дальнего зарубежья" и обеспечивать ее специальными грантами. По мнению "Назарбаев-министра", это укрепит позиции Казахстана как лидера среди стран Средней Азии в области научного экстремизма.

Отдел мониторинга

КЦ