ПЕРЕСТРОЙКА-2. Чекисты запретили тверичанам антипутинские протесты и арестовали админов группы Вконтакте

10 декабря 2011 в 00:50

По сообщениям СМИ, в субботу, 10 декабря, в Твери планировалась антипутинская акция “Тверь против нечестных выборов”. Организаторы подали заявку на ее проведение, чтобы избежать арестов и столкновений с оккупационной московитской мусорней.

До четверга заявку мусолили в марионеточной администрации Твери, но в результате разрешение так и не было дано под предлогом, что "в заявке не указана цель акции". Администрация Твери предложила организаторам указать её и подать новое уведомление в соответствии с чекистским "законодательством".  Однако  в пятницу 9 декабря, городская  пропутинская администрация вновь отказала. На этот раз в качестве повода для отказа выступало то, что "уточнённая заявка была подана менее, чем за три дня", положенных по  "закону" московитов  до обозначенного срока акции.

Тверские СМИ указывают, что так или иначе, но официального разрешения от оккупантов на мероприятие не получено. Поэтому намеревавшиеся придти к памятнику Салтыкову-Щедрину должны принять это к сведению. Московитские прихлебатели проводят уже и "профилактические действия", – в частности, некоторые тверичи из потенциально желавших принять участие в митинге, уже получили, тем или иным образом, напоминания от московитов о том, что данная акция "не санкционирована" их нелегитимной путинской "властью".

В специально созданную для подготовки антипутинской акции группу в социальной сети ВКонтакте на день пятницы вступило уже почти три тысячи тверичей. Вечером московиты арестовали тверичей администраторов группы Вконтакте “За честные выборы” Сергея Осипова и Сергея Шилова на пересечения Трехсвятской и Радищева. Путинская полицейские боевики не представились и отказались называть причины. Путинские боевики отвезил тверичан в свой бандпритон "Центральное РОВД".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр