Чекистская цензура распространяется и на литовские СМИ?

Чекистская цензура распространяется и на литовские СМИ?

Литовский информационный портал "Делфи", имеющий службы на литовском и русском языках, опубликовал в переводе с английской странички Кавказ-Центра информацию КЦ о том, что генерал ФСБ Головатов, часто бывал в Финляндии, а 14 июля направился в Вену, возможно с целью организовать теракт против одного финского и одного австрийского гражданина.

Согласно шпионским донесениям путинского попа Юхи Молари из Хельсинки, призвавшим в видеообращении к ФСБ 3 сентября 2010 года убить редакторов и журналистов Кавказ-Центра, некоторые журналисты КЦ проживают в Финляндии и Австрии.

Литовский Делфи опубликовал сообщение КЦ в 21 июля в 21:56 вечера в переводе с английского на литовский в раздел зарубежной информации.

Русский Делфи эту важную по делу Головатова информацию проигнорировал, возможно, чтобы не обидеть Путина.

Русским СМИ в России категорически запрещены любые перепечатки с Кавказ-Центра, даже если бы они касались погоды, под угрозой закрытия и  обвинения в пособничестве "международному терроризму".

Видимо, эти негласные установки распространяются также на литовский Делфи на русском языке, у которого есть довольно многочисленные читатели в России.

Отдел мониторинга
КЦ