ЛИВИЯ. Повстанцы грозят свергнуть «ПНС» Ливии, если им не будут вовремя платить деньги

Сотни повстанцев провели у гостиницы в центре Триполи демонстрацию в знак протеста против несвоевременности выплат им денежного довольствия, некоторые из повстанцев даже угрожали свергнуть «ПНС». Об этом сообщает UmmaNews.

Молодые люди, большинство из них с оружием в руках, пытались разбить стеклянные двери и ворваться в отель. Им удалось развязать конфликт с охранниками гостиницы. Некоторые повстанцы стреляли в воздух, а также установили дорожные заграждения, что вызвало автомобильную пробку.

Повстанец Ахмад Хамаза рассказал «Синьхуа», что после вступления в армию «ПНС» они до сих пор не получали зарплаты, хотя ранее «министр финансов и нефтяной промышленности» Али Тархуни обещал выплачивать деньги вовремя.

Чиновники «ПНС» пока никак не прокомментировали ситуацию. Совет ранее объявил о начале этапа восстановления страны после её освобождения. При этом вопрос о том, как реформировать армию страны — один из главных для него вызовов.

В эфире телекомпании «CNN» один из участников демонстрации даже пообещал свергнуть новые власти Ливии так же, как был свергнут Каддафи, если ситуация не разрешится в самое ближайшее время.

КЦ