Военный переворот? Кремль в панике?

29 октября 2010 в 01:50
Военный переворот? Кремль в панике?

Кремль в панике. Реальные «хозяева России» начали паковать чемоданы и выводить остатки капиталов за границу. Многие уже уехали, пишут оппозиционные источники из России.

Тем временем, информация о серьезных телодвижениях в верхах просочилась в блоги, точнее говоря не просто в блоги, а именно в так называемую «кремлевскую бригаду», которая тоже не знает, что ей делать и, похоже, теперь действует на своё собственное усмотрение, публикуя взаимно противоположные вещи.

Одни говорят, что «переворот» будет, другие, что нет, третьи, что «за всем стоят американцы».

Так блогер Чудинов Андрей пишет: «Военный переворот в России будет в начале ноября, скорее всего 7 ноября. Предупреждаю: это не стёб и не фэйк, доказательства ниже.

В мэрию уже подана заявка на проведение военного переворота. Заявка подана 25 октября в мэрию, на 10 000 десантников. Сбор колонны назначен на Поклонной горе. Примерное время переворота – начало ноября, точную дату руководитель переворота – глава Союза десантников России, экс-командующий ВДВ СССР генерал Владислав Ачалов озвучит чуть позже, когда она будет окончательно согласована в мэрии.

Сомнений в том, что разрешение на переворот будет получено у Ачалова нет даже в малой степени. Кроме этого он заявил, что к перевороту собираются примкнуть казаки и ряд общественных организаций и деятелей, которых он раскрыть отказался. Ультиматум путчистов такой: Мы не хотим крови, пусть все руководство министерства обороны во главе с Сердюковым покинет служебные кабинеты навсегда.

Вот вам уважаемый источник сенсации. Единственной намеренной неточностью в выше приведенной информации является замена слова митинг на слово переворот. Однако это совсем небольшая натяжка для смыслового форсажа, который подчеркивает всю неординарность происходящего.

Хотя у меня имеются подозрения, что натяжка эта и не очень натяжка, ведь Ачалов недвусмысленно намекнул – сказав, что митингом все не ограничится. Назвать это мероприятие митингом, однако, так же абсурдно, как назвать гуманитарной помощью конфетку, которую педофил дает ребенку. Да и Сердюкову ли назначен ультиматум Ачалова? Вы тоже думаете, что не ему, а начальнику его – Путину? И я так думаю.

А какие шикарные аллюзии приходят в голову – ведь десантники с московской демонстрации уже один раз уходили в смертельный бой за Родину. Было это как раз 7 ноября 1941 года. Бой после этого был успешным и Родину они отстояли. Как тогда Сталин с Мавзолея сказал? !

Не посрамим наших предков? Сдюжат ли сейчас десантники?».

Перепуганный «генерал» Иванов пишет:

«Не будет военного переворота, ребята. Не будет мятежа под руководством ГРУ. Не будет национального восстания. Будет нечто среднее между краткосрочным ГКЧП и несостоявшимся рохлинским бунтом – по сути.

Только кровища будет – по факту. Она необходима тем, кто всё направляет, координирует и контролирует. Используют втёмную бравых отставников (будущих героев-мучеников и сидельцев), окружённых толпами провокаторов. Под вояк собирают горячую русскую молодёжь целыми организациями (будущее пушечное мясо). Приближается. Вы не падёте в борьбе за правое дело, ребята. Вы бессмысленно и страшно погибнете за чужие интересы».

Какой-то безымянный провокатор пишет, причем достаточно массово: «Путина – в Гаагский трибунал, Медведеву – Нобелевскую премию, РНЕ – власть в России? – всё во благо США. Главной боевой силой станут спецназовцы, ну не просто же так их материл Сердюков… сдача России НАТО должна быть проведена чистыми национально-патриотическими силами, чтобы народ поверил и поддержал.

Ну а как иначе, их лидеры столько лет страдали за Россию, что вновь её обмануть будет нетрудно. Как сказал Медведев «Россияне должны изменить отношение к НАТО». Но кто же поверит Медведеву? А вот Баркашову и Ачалову поверят. И очень-очень напрасно».

Комментируя слухи о предстоящем перевороте, оппозиционное издание указывает: «Те, кто хотя бы немного знаком с идеологией РНЕ знают, что она построена на абсолютном антизападничестве (антиамериканизме), причем в религиозно-мистическом аспекте. Поэтому обвинять Баркашова и тем более Ачалова в работе на западные спецслужбы могут только совсем недальновидные провокаторы.

К тому же, доведенному до отчаяния народу, как-то всё равно, кто будет отстреливать зарвавшихся чиновников и их охранников, хоть марсиане.

Обывателю по барабану, кто на какие спецслужбы работает, народ своими собственными глазами всё сам прекрасно видит, а посему мыслит совершенно иными категориями: тут – свои, а там – чужие. Свои, в данном случае, это – объединенная военная оппозиция, а чужие – власть.

Поэтому сколько бы кремлевские бандиты не раздували бы свою гнусную пропаганду – это им уже не поможет, но интересно даже не это, а тот факт, что тема про военный переворот получила публичное обсуждение, причем достаточно широкое и именно с подачи «кремлевской интернет-бригады». Интересно, к чему всё это?».

Отдел мониторинга

КЦ