ПРОФЕССОР ХОМЯКОВ: Сейчас режим ослаб настолько, что настала пора напомнить о партизанской эпопее

10 октября 2010 в 15:02

В связи с выставлением в сети последнего обращения героических приморских партизан, проживающий в Киеве на положении политэмигранта московский профессор Петр Хомяков выступил с заявлением, в котором он в частности указал:

"8 октября на Ютубе было выложено видеообращение приморских партизан, сделанное незадолго до трагического конца отряда в июне этого года.

Обращение буквально всколыхнуло Интернет. Когда я смотрел это обращение, всего за 10-12 минут его просмотрели свыше 6 тысяч посетителей.

Обращение буквально разлетелось по сети. И анализ перепостов и комментариев позволяет сделать вывод - общество по прежнему на стороне партизан. На стороне тех, кого большинство считает героями. Только один пример, комментарий к записи в живом журнале девушки убитого Андрея Сухорады.

"Господи, я горд, что я - русский,что я живу в это время, в одно время с такими великими людьми. Слёзы на глаза наворачиваются.. Какой дух у людей! "Скорее всего вы нас убьёте" и смеются... Я честно сказать, отслужив на Кавказе, такое только среди духов наблюдал до сих пор, за что их всегда уважал невольно. А ведь правда, всего 500 человек подготовленных бойцов, таких, как эти ребята, смогли бы весь этот сраный ОМОН разогнать, не говоря уже об обычных мусорах. Мусора и в Чечне занимались только зачистками и мародёрством. И если уж суждено нам, русским, погибнуть и раствориться среди унтеров, то лучше погибнуть, как мужчинам, с оружием в руках, чем от водки и деградации"

Кстати, в этом комментарии обозначена очень перспективное для сопротивления и опасное для путинского режима тенденция - уважение русских оппозиционно настроенных людей к кавказскому Сопротивлению. Русское народное сопротивление плюет на дебильный национализм, перестает поддаваться на антикавказские провокации и объявляет кавказских бойцов своими соратниками.

Заметим, цитированное высказывание написано от души, экспромтом. Но эту тему посчитали важной и сами участники обращения!

Цитируем:

«Ваша империя стоит целиком на алкоголизме, страхе и трусости. Мы передам привет всем, кто состоит в сопротивлении на Северном Кавказе, другим достойным, честным и благородным людям. Эта страна катится в пропасть, и мы поможем ей туда докатиться, до этой пропасти, своими убийствами и хаосом. Мы не признаем ни федеральные законы, ни местные, отрицаем полностью всю власть российской федерации. Мы свои автоматы пристреливаем по вашей конституции.»

Опасность такой тенденции сразу же осознали и многочислненные «бригадники» ФСБ в сети. «Это мусульмане!», - завопили они.

На это данным господам хочется ответить, - ваши потуги шиты белыми нитками. Мусульмане никогда бы не снялись на видео без рубашек. Вы хотите показать, что с вашей гнилой системой могут сражаться только мусульмане. Но в этом вам не удастся никого убедить. Это русские парни, уважающие кавказских моджахедов, как братьев по оружию. И поднявшиеся над тупым национализмом, перечислив своих врагов, не упоминая их национальности. Мент национальности не имеет.

Все, кто стреляет в ментов, союзник русского сопротивления.

Задумаемся, почему во время партизанской эпопеи в Интернете якобы от имени партизан выкладывались тупые патриотические призывы, а сейчас сами партизаны на видеокамеру обозначили свои симпатии сопротивлению Северного Кавказа? Ведь ясно же, что авторы подобного обращения не могут быть авторами тогдашних агиток.

Пока мы сделаем лишь самые очевидные выводы:

- Сейчас режим ослаб настолько, что настала пора напомнить о партизанской эпопее.

- Русское сопротивление ищет связи с сопротивлением кавказским, и эти связи несомненно установит.

- Русское сопротивление не утрачивает симпатий масс.

Как правильно сказали приморские герои, держащийся на страхе и водке режим непременно рухнет.

Можно сказать уверенно:

Их кровь будет отмщена.

Их подвиг не пропал даром.

Отдел мониторинга
КЦ