МИНСК. В явной лжи уличил Лукашенко кремлевского карлика

13 августа 2010 в 21:28

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что кремлевский карлик Медведев солгал, исказив его высказывания по вопросу признания независимости Цхинвали и Абхазии. Об этом сообщает «Интерфакс».

Медведев третьего августа в беседе с журналистами в Сочи заявил, что Лукашенко ранее говорил о намерении признать Абхазию и Цхинвали. По словам российского лидера, такое обещание Лукашенко дал в присутствии руководителей ряда стран СНГ. «Он сказал: «Я торжественно обещаю, что я все сделаю за самое короткое время», - рассказал Медведев.

Лукашенко в связи с этим счел, что российский президент «выдергивает определенные вещи». «Он только не сказал другую часть. Я тогда сказал: не проблема для Беларуси признать Абхазию и Цхинвали. Но я ему перечислил все проблемы, которые в связи с этим возникнут у Беларуси по линии с ЕС, США, СНГ», - сказал Лукашенко журналистам в ходе рабочей поездки в Минскую область.

По словам беларусского президента, он спросил у российского руководителя, готова ли Россия помочь Минску преодолеть эти проблемы. Однако «Россия оказалась не способна или руководство России не захотело идти на нивелирование, ликвидацию тех последствий, которые могли возникнуть для Белоруссии (в связи с признанием республик)», сказал Лукашенко.

«Вот такой был разговор. А не то, что Лукашенко торжественно пообещал, но не сделал. Кстати Лукашенко торжественно нигде не обещал, никто об этом не слышал. Торжественно - это когда во всеуслышание», - заметил глава Беларуси. 

КЦ