МИНСК. Лукашенко знает, кто льет на него грязь по российским каналам и от кого это исходит

После показа по российскому телеканалу НТВ скандального фильма "Крестный батька-2" российские политические лидеры должны публично четко обозначить свою позицию в отношении президента Беларуси, считают эксперты.

Высказаться должны депутаты, члены правительства и другие представители политической элиты, пишет "Московский комсомолец". Если политики промолчат, значит, информационная кампания стала лишь укусами обиды без серьезных намерений, считает издание.

Сам Александр Лукашенко уверен, что заказали компромат на него российские коллеги. "Я знаю, кто эти команды дает, кто этими процессами управляет", - заявил Лукашенко журналистам в ходе поездки по Речицкому району в минувшую пятницу.

Он заверил, что Беларусь не будет "отвечать на грязь грязью", но в свое время раскроет русскому человеку глаза, "если он не будет чего-то понимать". "Видимо, у нас разные подходы и понятия, - констатировал беларуский лидер. - Они очень богатые, упакованные по полной программе, супермиллиардеры. Что мне с ними разговаривать? Я для них чужой человек...".

КЦ