МОСКВА.После заявления Клинтон Путин стал грезить нарами за агрессию против Грузии?

Путин призывает грузинские власти договариваться с режимом в Цхинвали. «Нужно двигаться по этому пути (договариваться), но не нужно искать решение на стороне», - заявил он. Об этом сообщает  ИТАР-ТАСС.

Напомним, что ранее в ходе визита в Тбилиси госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии и ожидают «прекращения оккупации». Таким образом, Белый дом недвусмысленно дал понять обитателям кремля, кто в будущем понесет ответственность за события в Грузии.

Комментируя заявление Клинтон, Путин отметил: «Кто-то считает, что она (Южная Осетия) оккупирована, а кто-то считает - освобождена». «Это предмет диалога между двумя народами - грузинским и югоосетинским, - заявил он. - Нужно вести этот диалог, не ссылаясь на третьи стороны».

«Мы эту войну не начинали и ответственность несут те, кто начал, - сказал Путин. - Они должны набраться мужества и найти путь к сердцу людей, которых они ранили, надо договариваться».

Премьер подчеркнул, что «Россия, как и другие участники международного сообщества может быть только гарантом» в этом вопросе.

КЦ