Сионисты разбомбили Газу. Убиты и ранены около 500 человек

27 декабря 2008 в 13:45
Сионисты разбомбили Газу. Убиты и ранены около 500 человек

Около 200 человек убиты сионистами в субботу в результате авианалёта «Израиля» на сектор Газа. Об этом сообщили сегодня палестинские медицинские службы. Число жертв может возрасти, заявил официальный представитель местного минздрава Муавия Хасанен. Более 300 человек ранены.

Самолеты сионистов одновременно атаковали по всему сектору Газа десятки зданий и объекты, в том числе и правительство ХАМАС.

"В больницы уже доставлены сотни человек человек, большое число людей находятся под руинами. Число раненых и убитых увеличиваетс" - сказал Хасанен.

Сионисты объявили, что большинство убитых полицейские правительства ХАМАС. Палестинцы говорят о сотнях убитых и раненых мирных жителях.

Среди жертв бомбардировки оказался начальник полиции сектора Газа Тауфик Джабар, передает местное радио.

В городе Газа атакованы, по меньшей мере, 7 зданий, в том числе здание МВД правительства ХАМАС, в которое попало сразу три ракеты. Здание было расположено в центре города, рядом со школами, магазинами, жилыми домами.

Налет был осуществлен в тот момент, когда в школах шли занятия.

После бомбежки начался настоящий хаос. Перепуганные дети бежали по улице, их родители искали своих детей. Связь не работает.

Главарь ФАТХ Махмуд Аббас подверг формальному «осуждению» бомбардировку сионистов.

ХАМАС и его союзники объявили, что отомстят «Израилю».

"Всем бойцам отдан приказ о возмездии в ответ на израильскую бойню", - говорится в заявлении организации "Исламский джихад".

Палестинские подразделения нанесли ответный удар по «Израилю». Было выпущено 24 ракеты по югу сионистского анклава. Тель-Авив объявил об 1 убитом и 6 раненых в городе Нетивот.

Ракетный обстрел, который велся стороны сектора Газа, начался спустя некоторое время после того, как сионисты бомбили объекты на территории Газы.

Как сообщают палестинские источники, сионисты использовали т.н. «глубинные бомбы». На каждое разрушенное здание было сброшено несколько 1000 килограммовых бомб, которые сравняли здания с землей. От разрывов этих бомб земля содрогалась как во время землетрясения.

Между тем ХАМАС обвинил некоторые арабские режимы в сговоре с сионистами и в фактическом соучастии в массовом убийстве палестинцев.

В специальном заявление представитель ХАМАС д-р Фаузи Бархум подчеркнул, что авиаудары были нанесены всего через сутки  после визита сионистского «министра иностранных дел» Ливни в Каир, где она встретилась с президентом АРЕ   Мубараком и высшим египетским руководством, а позже, на пресс-конференции, говорила о свержении власти ХАМАС в Газе.

Ф.Бархум подчеркнул, что массовые убийства и разрушения  со стороны евреев стали возможны благодаря арабскому молчанию, египетскому соучастию и американской поддержке «израильской» оккупации, передает Палестинский информационный центр.

«Газа никогда не видела столь кровавого дня»,- отметил представитель ХАМАС

Официальный представитель ХАМАС призвал «Бригады имени шахида Изз эд-Дина аль-Кассама» жестоко отомстить за «израильскую» агрессию, используя для этого все средства.

КЦ