ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Хамас обвинил Буша в преднамеренной лжи

ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Хамас обвинил Буша в преднамеренной лжи

Заявления Буша, сделанные им на совместной пресс-конференции с сионистским главарем Ольмертом, являются попыткой обмануть общественное мнение путем раздачи лживых обещаний о создании Палестинского государства, ХАМАС.

Пресс-секретарь ХАМАС Сами Абу Зухри заявил в интервью Палестинскому Информационному Центру о том, что Буш призвал сионистов и аббасовцев объединить усилия для борьбы с ХАМАС. Результатом таких призывов, по мнению пресс-секретаря ХАМАС, будет усиление насилия со стороны сионистских оккупантов по отношению к палестинцам уже в ближайшие дни, сообщает.

Абу Зухри указал, что Ольмерт попытался представить сионистов как "жертв" ракетных обстрелов, производимых силами палестинского сопротивления, в то время как проблема заключается не в палестинцах, а в том, что сионистские банды продолжает чинить насилие над палестинским народом на Западном берегу и в Газе. Он особо подчеркнул: "Палестинцы имеют полное право на самозащиту!".

Буш вел себя как хозяин и пригрозил не создавать Палестинское государство, если Аббас и его формирования ФАТХ не будут бороться с ХАМАС. Мирный договор не будет подписан до тех пор, пока существует ХАМАС, заявил Буш.

Пресс-секретарь ХАМАС указал также, что ксенофобские высказывания, сделанные Бушем, о том, что «американо-израильский альянс помогает сохранять Израиль как еврейское государство» означают, что США поддерживают существование расистского режима за счет попрания законных прав палестинцев.

Отдел мониторинга

КЦ