Дикое невежество канадских властей привело к конфузу

5 февраля 2007 в 15:09

Власти канадского города Хироксвиль в канадской провинции Квебек выпустил постановление, согласно которому иммигрантам из мусульманских стран запрещено «публично забивать женщин камнями, сжигать их заживо и бросать в кислоту», передает Рейтер.

"Сообщаем всем прибывающим в наш город, что те нормы поведения, которые были приняты у вас на родине, не могут быть восстановлены в вашем новом месте пребывания", - отмечается в документе.

Представители мусульманских общин Канады были крайне удивлены и оскорблены таким диким невежеством властей. Возглавляющий мусульманский совет Монреаля Салам Эльменьяви заявил, что декларация «на десятилетия остановила часы снятия напряженности в межрасовых отношениях».

"Я был потрясен и оскорблен, когда увидел этот перечень ложных стереотипов об Исламе, эти примеры абсолютного невежества... причем в общественном документе, написанном представителями власти, которые открыто заявляют о дискриминации", - заявил он корреспонденту Рейтер.

Население Хироксвиля, который расположен в 160 километрах к северо-востоку от Монреаля, составляет всего 1300 человек. Однако, как заявили представители городского совета, необходимость пересмотра иммиграционной политики властей «в целом давно назрела».

КЦ