Американский проповедник-исламофоб нагнетает страхи от имени Бога

Американский проповедник-исламофоб нагнетает страхи от имени Бога

Скандально известный американский евангелический деятель Пэт Робертсон «предсказывает» «террористическую» атаку на США, которая приведет к «массовым убийствам» в конце 2007 года. Как заявил Робертсон во время своей телевизионной программы "Клуб 700", которая идет по христианскому каналу (Christian Broadcasting Network), о грядущей «террористической» атаке ему сказал сам Бог.

"Я необязательно имею в виду, что атака будет ядерной. Господь не говорит о ядерной, но я полагаю, что будет что-то вроде этого", - сообщил Робертсон американскому народу.

По его словам, «Бог сообщил ему о грядущей трагедии во время недавней молитвы».

При этом Робертсон объявил, что от атаки пострадают главные крупные города США, а последствия атаки отразятся на миллионах граждан. Сама же атака, передает «слова» Бога Робертсон, может произойти после сентября.

Робертсон не пояснил, почему Бог сообщил ему только приблизительное время атак, а не назвал точную дату.

Информационные источники напоминают, что Робертсон ранее «предсказывал» инсульт Шарона, которого Бог «накажет за уступки палестинцам», а также победу Бушу на выборах. При этом Робертсон признает, что Бог иногда сообщает ему не верные сведения.

"Мои предсказания довольно точны, но иногда я промахиваюсь", - признался  Робертсон.

Одним из последних "предсказаний" Робертсона, в которых он ссылается на Бога, было майское сообщение о том, что в 2006 году на США обрушатся шторма и цунами. Цунами так и не дошло до американского побережья, однако весной в США прошли сильнейшие дожди, которые привели к наводнениям. Впрочем дожди и наводнения для побережье США дело не такое уж и редкое, и предсказать их может не только Робертсон, но даже американские синоптики.


КЦ