Амиры Кавказских Моджахедов
Вос., 26.11.1429 Hjr / 23.11.2008, 00:37 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
КавказСобытия Также в этом разделе

Представителем ДДК в Азербайджане назначен Хамид Сугаипов

Время публикации: 18 января 2007 г., 16:38

Издание Свободный Кавказ со ссылкой на Пресс-службу ДДК сообщает, что решением Председателя Политсовета ДДК (Международное Движение за деколонизацию Кавказа) Ахмада Сардали, представителем ДДК в Азербайджане назначен Хамид Сугаипов.

 

По сообщению Представителя ДДК в Азербайджане в ближайшее время ДДК планирует проведение благотворительной акции по оказанию гуманитарной помощи детям беженцев с Северного Кавказа при содействии ряда молодежных организаций.

 

О положении на Северном Кавказе говорит Ахмад Сардали:

 

«Боевые действия на Северном Кавказе разрастаются. По информации представителей ДДК, непосредственно задействованных в силовых структурах КФ (Кавказский Фронт) в Чечне, Осетии и Карачаево-Черкесии, а также по сведениям источников в Дагестане, Ингушетии и Кабардино-Балкарии молодежь вливается в военные структуры КФ. По нашим данным, только за период с сентября минувшего года по январь, с просьбой о зачислении в военные отряды и выдаче оружия к руководству КФ обратилось 2246 человек.

 

Вместе с тем, из-за непрекращающихся карательных акций российских оккупантов и марионеточных бандформирований против гражданского населения резко усилился его отток, невзирая на то, что выдавливание беженцев в зону боевых действий давно перешло в стадию «спецоперации». Если ранее речь шла исключительно о чеченских беженцах, то сегодня эта тенденция набирает обороты в других колонизированных регионах Северного Кавказа.

 

Повсеместно фиксируются все новые и новые убийства и зверства со стороны коллаборационистов, и эти преступления остаются безнаказанными. Люди устали по примеру «бороздиновцев» терять своих родственников, а затем «вызволять» их тела из «плена». Население подвергается непрекращающимся поборам, тотальным грабежам и разбоям, совершаемым с присказкой: «Радуйся, что в живых оставляем…».

 

К десяткам тысяч имеющихся беженцев из Чечни примыкают сотни из Ингушетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии. В этой связи, от имени Политсовета ДДК призываю официальные органы, прежде всего, в странах примыкающих к путинской России, оказать всяческое содействие в приеме беженцев и их размещении, а УВКБ ООН в их регистрации, и выдаче статусов».

 

Источник: Свободный Кавказ

Статьи по теме:

АФГАНИСТАН. Западная пропаганда пытается навести тень на плетень
ЛОНДОН. Семья Литвиненко обещает убийцам «снисхождение суда»
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Моджахеды атаковали здание банды ГОВД в Назрани
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В Хасавюрте расстреляны кафиры
США. Исламское интернет-издание «Чечен Таймс» объявило о своих целях и задачах
КАМЧАТКА. Кризис и повышение пошлин вывели на улицу тысячи автомобилистов
КЕНИГСБЕРГ. Не угрожает ли жизням русских размещение «Искандеров», в такой же мере, как ПВО угрожает жизням поляков?
ВАЗИРИСТАН. Американцы убили 5 человек, разбомбив жилой дом
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В лесу убиты двое осведомителей ФСБ
США. Клинтон будет госсекретарем США
МОСКВА. Русские уверены, что Абхазия и Южная Осетия потеряны Грузией навсегда
ДУМА РФ. Луговой предложил допросить по делу Литвиненко своего поддельника – Ковтуна
США. Американцы сомневаются, что между НАТО и Россией отношения нормализуются
ГРУЗИЯ. Американский ракетный крейсер прибывает с дружественным визитом
НЕФТЬ. Цена на российскую нефть упала на 70%
Усиливает террор за «антироссийские проявления»
КИЕВ. Украинцы приступили к составлению списков агентов ФСБ
ФСБ приступила к репрессиям против «элиты» за недовольство путинским кризисом
МОСКВА. Кризис поразил систему строительства. Новостройки замораживаются
Медведевцы не дают добить Ямадаева
МОСКВА. Путину готовят имидж победителя кризиса
ТУРЦИЯ. Создана Парламентская Ассамблея тюркоязычных стран
АФГАНИСТАН. Шахид-смертник подорвал базу карзаевцев
Эксперты: Цены на нефть падают, Россия близка к экономическому коллапсу
СОМАЛИ. Моджахеды «Аш-Шабааб» атаковали марионеточный штаб в центре Могадишо