Политсовет ДДК выступил с резкой критикой ПАСЕ

15 августа 2006 в 12:49

Политсовет ДДК распространил заявление, в котором подверг резкой критике ПАСЕ, за фактическую легализацию и оправдание европейскими структурами военных преступлений России в Чечне и на Кавказе. В заявлении ДДК, в частности, указывается -

«С каждым днем мы укрепляемся во мнении, что Совет Европы просто организация, используемая для того, чтобы подогнать под определенные критерии страны, которые хотят вступить в ЕС, и не более того.

Намерения ПАСЕ наказать Москву за вопиющие нарушения прав человека в оккупированной Чечне, на деле завершались защитой нескольких лиц, забывая о сотнях тысяч.

ПАСЕ, игнорируя общеизвестные факты, продолжает считать бойцов Сопротивления «международными террористами», оправдывая преступления российских террористов.

Между тем, в Чечне со стороны оккупационных и марионеточных структур продолжается чудовищный произвол, и в каждой ее точке регулярно нарушаются права человека.

Мы осуждаем попытки ПАСЕ перевести вопрос русско-чеченских отношений в рамки «внутричеченского диалога», и рассматриваем их как стремление замолчать факт российской агрессии против суверенного Чеченского Государства».

В заявлении, распространенным изданием Свободный Кавказ, подчеркивается, что любые контакты с предателями чеченского народа любого должностного лица на предмет «переговоров» без санкции главы Чеченского государства и Амира моджахедов Кавказа, будут расцениваться как самодеятельность и сотрудничество с марионеточным режимом.

КЦ