Похищения в Чечне для отправки на убой в Украину. Кадыровцы рассылают повестки инвалидам. Убит член банды «Вагнер» Саид-Хусейн Ямадаев

В оккупированной Чечне кадыровцы продолжают похищать людей. По данным активистов 1ADAT за май в Чечне похищены 23 человека. Это не полные данные. Имена некоторых похищенных - Зелимхан Талатов; Магомед Джабаев; Ахмед Муслуев; Аюб Янгулбаев; Иса Висханов; Мовсар Исаков; Рамзан Чадаев; Иса Байбатыров.

В свою очередь NIYSO сообщает о случаях массовых похищениях кадыровцами молодежи в Чечне. Уже похищены более 30 человек. Кадыровцы силой свозят их на базы для «обучения» и готовят отправить их на убой в Украину.

Также сообщается, что в оккупированной Чечне всем мужчинам массово приходят повестки, включая инвалидов.

А тем временем в Украине уничтожен очередной путинский пехотинец. На этот раз украинский чернозем унавозил Саид-Хусейн Ямадаев, сын известного предателя и «героя России» Руслана Ямадаева, которого в центре Москвы убил киллер Кадырова, как конкурента на власть.

С-Х Ямадаев сидел в тюрьме и записался в банду «Вагнер» добровольцем в надежде выйти, т.о. на свободу раньше своего тюремного срока.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр