Черкесы обвинили Ахмеда Закаева в мошенничестве. Анзор Масхадов обвинил Закаеа в воровстве денег предназначенных для муджахидов Ичкерии

Ахмеда Закаева снова обвинили в мошенничестве. На этот раз обвинение прозвучало со стороны черкесов.

Лидер недавно созданного «Черкесского комитета» Касе Кик заявил в интервью «Кавказскому узлу», что «все черкесы против Горской республики», которую с некоторых пор стал пиарить Закаев, ранее продвигавший идею т.н. протектората над Чеченской республикой Ичкерия.

По его словам, черкесские активисты поехали в Киев 27 мая (где состоялась конференция посвященная 105-летию провозглашения Горской республики), выступить по вопросу геноцида черкесов.

«Но там была какая-то хитрость, их подписи оказались под резолюцией, и теперь шквал звонков с Родины с категорическим неприятием этого», – заявил Касе Кик.

Между тем Анзор Масхадов вновь обвинил Ахмеда Закаева в воровстве денег, которые предназначались для чеченских муджахидов, сражавшихся против русских оккупантов ВИДЕО.

Он также обвинил Закаева в подделке государственных документов и указов президента ЧРИ Аслана Масхадова. По его словам, Закаев «проглотил эти обвинения и молчит», потому что ему нечего сказать.

В последнее время Анзор Масхадов выложил на своем YouTube канале серию видео, в которых рассказал о преступной, мошеннической деятельности Закаева. По его словвам, грязные методы используемые закаевцами ничем не отличаются от методов кадыровцев ВИДЕО.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр