В Германии раскрыли логово русской агентуры, которая снабжала российскую армию

В Германии раскрыли логово русской агентуры, которая снабжала российскую армию

Немецкий благотворительный фонд «Мост мира» на самом деле осуществляет поставки российской армии под видом гуманитарной помощи, а помогает ему в это неонацисты из группировки SERB, сообщают СМИ.

Главой фонда является Лиана Килинц. Ее отец был сотрудником Министерства госбезопасности ГДР (Штази). Об этом она рассказывала в пропагандистском фильме русской шпионки-проститутки Анны Чампман, ранее выдворенной из США.

Килинц активно сотрудничает с агентом российских спецслужб Еленой Колбасниковой, которая организовывала в Кельне акции против поддержки Украины.

Она также сотрудничает с праворадикальной группировкой SERB, которую курируют спецслужбы России.

Ее фонд «Мост мира» под видом гуманитарных грузов снабжает российскую армию товарами для ведения боевых действий, в том числе топливом для БМП, БПЛА и блокираторами дронов, а также приборами для ночного видения.

Ранее прокуратура Кельна провела обыски в офисах нескольких компаний в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия по подозрению в обходе санкций против и поставке компонентов российской армии.

Продвигать нарративы кремлевской пропаганды и организовывать акции протеста против поддержки Украины в Германии помогали люди, связанные с резидентурой российских спецслужб, действующей под крышей организации «Россотрудничество», а один из них работал в военной разведке России.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр