Бастрыкинский «следком» начал расследования попытки убить главаря кадыровской банды «Ахмат». Противоречивые данные об отравлении Кадырова

Бастрыкинский «Следком России» начал расследования попытки предполагаемого убийства (отравления с помощью яда) главаря кадыровской банды «Ахмат» Апти Алаудинова.

Напомним что по версии российских СМИ Алаудинову передали через адьютанта отравленное письмо 8 февраля и он некоторое время провел в больнице, где его навещал Пригожин.

Апти Алаудинов считается потенциальным претендентом на пост главной марионетки Кремля в оккупированной Чечне в случае смещения или смерти Кадырова.

К тому же, находясь в Украине, в последние время он оброс важными связями в Москве и стал более независим. Поэтому, по мнению комментаторов, за его отравлением может стоять сам Кадыров.

Между тем ряд источников также пишут о возможном отравлении и Кадырова. Подозрение вызывает сильно изменившийся внешний вид путинского пехотинца и сообщения о том, что его лечит врач из ОАЭ и что Кадыров не доверяет российским врачам, избегая поездки в Москву.

Однако каких-либо подтверждений данной информации нет. Ранее в СМИ просочилась информация о приезде в оккупированную Чечню нефролога из ОАЭ, который лечит Кадырова от острой почечной недостаточности.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр