Акции ГРУ по осквернению Корана направлены на разжигание конфликтов в Европе

Акции ГРУ по осквернению Корана направлены на разжигание конфликтов в Европе

Акция ГРУ с сожжением Корана направлена на разжигание протестных акций и дестабилизацию в странах Европы. На прошлой неделе прошли демонстрации в Германии и Нидерландах, пишет Bild.

В Гамбурге митинг против сожжения Корана собрал 3 500 человек.

Между тем авторы статьи в Bild обвинили организаторов демонстрации в том, что они якобы «специально обращались к молодым мусульманам в соцсетях и злоупотребляли социально значимыми вопросами» для распространения своей антидемократической идеологии».

При этом немецкое издание сослалось на неких анонимных «представителей контрразведки», которые, по версии авторов публикации, заявили, что «организаторы протестов хотят навязать общество, которое абсолютно несовместимо».

Одним из «доказательств» этого утверждения стало то, что спикер во время выступления на сцене поднимал указательный палец, который, по мнению «представителя контрразведки», «популярный среди салафитов и джихадистов».

На самом деле мусульмане поднимают указательный палец уже больше 1400 лет, в т.ч. не менее 5 раз в сутки во время обязательных молитв. Поэтому слова немецких «контрразведчиков», если они действительно сказали об этом Bild, по меньшей мере странные.

Акции протеста также состоялись в Нидерландах под лозунгом «Остановить антимусульманскую ненависть», организованной Федерацией исламских организаций (FIO) и Ассоциацией исламских организаций региона Хаагланден (SIORH).

Собравшись на площади, они скандировали лозунги против осквернения Коран, осуждая подобные исламофобские действия. Они также совершили намаз и прочитали аяты Корана.

Выступая на демонстрации, Тахсин Четинкая, глава Турецкого фонда исламской культуры, сказал, что исламофобия поднялась на «новый уровень» в Нидерландах.

«Мусульмане, мечети и другие исламские учреждения на протяжении многих лет сталкивались с различными актами исламофобии, в том числе с рассылкой писем с угрозами в мечети, вывешиванием свиных голов на дверях мечетей и поджогами», — сказал он.

Четинкая отметила, что виновных в этих действиях воодушевляет молчание государственных чиновников.

«Хватит. Хватит держать обиду на мусульман и ислам», — сказал он, подчеркнув, что мусульмане, проживающие в Нидерландах, также являются частью страны.

Напомним, что по данным властей европейских стран, Россия разработала и организовала провокационные акции сожжения Корана по дестабилизации Швеции на религиозной почве.

Операция ГРУ направлена ​​на то, чтобы помешать планам Швеции по интеграции в НАТО, обострить отношения с мусульманскими странами и создать почву для «террористических актов», которые могут провести агенты ГРУ под флагом мусульманских, прибывших в Швецию в качестве беженцев.

Кремль продолжает активные мероприятия по подрыву единства западных союзников Украины. Следом за акцией с сожжением Корана в Швеции Москва раскачивает ситуацию в Нидерландах, где лидер, связанной с РФ экстремистской организацией, устроил похожую провокацию.

Напомним, что один из тех, кто учинил акцию по сожжению Корана в Швеции Расмус Палудан оказался закоренелым педофилом (подробности), который развращал детей в чате Discort ВИДЕО.

Еще один 42-летний исламофоб и ненавистник Корана покончил жизнь самоубийством в Норвегии из-за поразившей его депрессии ВИДЕО.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр