Литва призвала страны ЕС выслать российских банддипломатов

Государствам, являющимся членами Евросоюза, нет никакого смысла иметь послов РФ в своих странах, заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис, сообщает Verslo Zinios.

«Во многих случаях нет особого смысла иметь посла, российского посла, в любой европейской столице. Потому что, как мы видим, это уже не дипломатическое учреждение, а пропагандистское, которое скрывает военные преступления и вообще продвигает геноцидную повестку дня», — сказал Габриэлюс Ландсбергис.

Он подчеркнул, что не так давно Литва была единственной страной, в которой российского посла не было, выступая на совместной пресс-конференции с коллегами из стран Балтии и Польши.

«Сейчас мы в группе стран Балтии», — заявил Ландсбергис.

Напомним, ране Литва выдворила русского шпиона под дипломатическим прикрытием. Литва также выслала российского дипломата, заменившего посла.

Российские посольства по всему миру давно превратились в бандитские гнезда, которые угрожают национальной безопасности государств, в которых они находятся. Высылка русских банддипломатов отвечает элементарному требованию безопасности этих государств.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр