Британская разведка: Ситуация на русско-украинском фронте зашла в тупик

Британская разведка: Ситуация на русско-украинском фронте зашла в тупик

Минобороны Британии проанализировало ситуацию на линии фронта и сообщило о том, что в последние дни ожесточённые бои шли в трёх секторах.

В районе Кременной в Луганской области ВСУ добились незначительных успехов и успешно отбили атаки противника.

В Донецкой области, на Бахмутском направлении, российские оккупанты и банда Вагнера восстанавливают боеспособность в городе Соледар после его захвата в начале недели.

На юге, в Запорожской области, обе стороны сосредоточили значительные силы, которые ведут артиллерийские перестрелки и вступают в незначительное противостояние, но избегают масштабных наступательных операций, говорится в ежедневной сводке британского Минобороны.

В целом же, по оценкам ведомства, боевые действия на фронте зашли в тупик, впрочем существует возможность локального продвижения российской армии в районе Бахмута.

Между тем министр обороны США Ллойд Остин, выступая на конференции в Рамштайне, заявил:

«Мы, 50 государств, полны решимости поддержать Украину столько, сколько нужно. Путин не рассчитывал на решимость и Украины, … и нас. Это решающий момент для Украины и всего мира».

В свою очередь генерал США Марк Милли напомнил, что Россия потеряла в Украине более 100 тыс. солдат, но, по его словам, быстрая победа Украины вряд ли возможна. «Киеву в этом году будет очень сложно отвоевывать территории - все будет зависеть от скорости поставок новых вооружений», подчеркнул он

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр