Похищение в Чечне. Внутренняя разборка в кадыровской банде с применением оружия. Бюджетники мало хвалят Кадырова. Именных «добровольцы» из Северной Осетии отправят на убой в Украину

По данным активистов движения 1ADAT в Чечне похищен Исмаил Мадаров из Шали. Его удерживают уже 4 месяца в банде кадыровцев «2-й полк».

Похитили Исмаила из-за того, что он посещал чат 1aдат и оставлял комментарий. Один из кадыровцев втерся к нему в доверие, и парень раскрыл себя. Затем его похитили.

Источники в Чечне сообщают о драках и разборках с применением оружия между кадыровцами, членами банды «2-й полк им. Кадырова». О причинах конфликта, который продолжается несколько дней, точных данных пока нет.

Всех бюджетников в Чечне обязали активизировать публикацию одобрительных комментов под постами Кадырова в телеграме и инстаграме. Такое распоряжение поступило от чиновников после того, как Кадыров недовольно заметил, что «пропала активность в соцсетях».

Тем, кто мало пишет хвалебные комменты может грозить увольнение с работы и лишение зарплаты.

Между тем в Северной Осетии, по примеру кадыровцев, формируются т.н. «именные добровольческие отряды» для отправки на убой в Украину по названию местных населенных пунктов.

Пока известно о формировании отрядов «Алагир» и «Ногир». Главарь марионеточного режима Сергей Меняйло похвастал, что «70% в этих отрядах служат воины осетины», которых отправят у Украину убивать и умирать за унитазы Путина.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр