Античеченская выходка мэра французского города. Гиркин обвинил кадыровцев во лжи и пиаре

Античеченская выходка мэра французского города Валь-де-Рёй Марк-Антуан Жаме. Он обвинив в школьном конфликте детей чеченцев в своем Твиттере.

Публикация вызвала возмущение жителей городка. Они обвинили мэра в этнической стигматизации чеченцев с целью запугивания.

Представители чеченской диаспоры из организации «Ассамблея чеченцев Европы» указали, что «высказывания мэра с упоминанием происхождения и всего народа не позволительны, а чеченец – это происхождение, а не угроза».

Местные жители хорошо знают, что между молодежными группировками двух небольших городков происходит постоянное соперничество, и в одной из этих групп них оказались два чеченца.

«Исходя из этого мэр позволил себе высказаться о чеченцах. Там алжирцы, марокканцы, вероятно, и свои французы есть. Но заявление устрашающего характера сделано только в отношении чеченцев», - заявил в этой связи представитель «Ассамблеи чеченцев Европы» Шамиль Албаков.

Бывший главарь банды «ДНР» Игорь Гиркин обвинил кадыровцев во лжи и в пиаре вокруг взятия небольшого города Попасная в Украине.

По словам Гиркина, вопреки заявлениям Кадырова, путинские марионетки из Чечни не имеют никакого отношения к захвату этого населенного пункта.

Он утверждает, что Попасная была взята без «какого-либо реального участия кадыровцев, кроме рекламных роликов для ТикТок.

Напомним, что Игорь Гиркин (он же Стрелков), долгое время воевал в Чечне в составе 45 полка, входя в командный состав русской спецбанды «ВДВ», которая была дислоцирована в Веденском районе близ села Хатуни.

Именно эта мразь похитила жену президента ЧРИ, Амира муджахидов Кавказа Абдул-Халима Садаулева (шахид, иншааЛлах), в начале 2000-х годов в соседнем селе Товзени и долго пытал, требуя сообщить, где находится её муж.

Жена Абдул-Халима Садулаева была зверски убита в результате жестоких пыток. Убил ее непосредственно лично Гиркин.

Отдел мониторинг

Кавказ-Центр