Абу Хамза: Украина, свобода и кадыровские банды

Абу Хамза: Украина, свобода и кадыровские банды

Обстановка вокруг Украины резко обострилась. После так называемого признания путинских бандгруппировок «ДНР» и «ЛНР» многие эксперты предрекают дальнейшую эскалацию. Западные лидеры утверждают, что нужно ждать масштабного наступления российских войск вглубь Украины.

В контексте этих событий нас интересует роль кадыровских банд, которых также перебросили в Украину и самого Кадырова, которого Кремль использует в информационном давлении на Киев.

Мы попросили прокомментировать происходящие события амира муджахидов-мухаджиров вилаята Нохчийчоь Имарата Кавказ Абу-Хамзу.

Вопрос: Мы видим, что кремлевская пропаганда раскручивает «страшный образ» Кадырова, Его представляют некой самостоятельной фигурой, с которой в Москве «вынуждены считаться». Многие уверены, что в Кремле имеют какие-то свои задумки относительно Кадырова и марионеточных формирований в войне против Украины. Так ли это на самом деле?

Ответ: Вседозволенность Кадырова – это миф. Правда лишь то, что его поводок длиннее, чем у других марионеток.

Сам он так оценивает свое положение: «Я пехотинец Путина. Если мне кто-либо позвонит от имени Путина, я сразу в кусты. Со мной нет никаких проблем».

Кадыров – это личный проект Путина. Всё, что делает эта путинская собака - одобрено и утверждено в Кремле. «Предоплата» произведена, никакого расторжения брака не будет. Что касается т.н. «окружение» Кадырова, то это простая декорация для антуража,

Вооруженные чеченоязычные марионетки такие же рабы, как и русские солдаты. Москва использовала и будет использовать членов кадыровской банды по своему усмотрению.

Вопрос: По данным жителей Луганска, местная гостиница «Дружба» заселена кадыровцами. Есть ли сведения по численности этой группировки?

Ответ: По различным данным на Донбасс переброшены от 300 до 500 кадыровцев. Не исключено, что могут увеличить эту численность, но я считаю, что массовой мобилизации марионеток не будет.

Помимо кадыровцев на Донбасс переброшены также марионеточные формирования из других регионов Кавказа. Но о них практически не говорят, т.к. кадыровцы уже раскрученная «пугалка». Для СМИ это более интересная тема.

Для локальной военной операции против Украины имеющегося количества марионеток достаточно. Главная цель участия кадырвцев в военных действиях против Украины - посеять вражду и неприязнь между нашими народами.

Вопрос: Ряд источников утверждают, что кадыровцев будут использовать главным образом для диверсионно-террористических операций и различного рода провокаций. Насколько, по-вашему, обосновано такое мнение?

Ответ: Опыт показывает, что кадыровцев будут использовать в роли пушечного мяса. Причем, насколько я знаю, российские военные не доверяют своим марионеткам.

Кроме того, вряд ли генералы позволят кадыровцам провести какую-либо успешную операцию против ВСУ, т.к. в этом случае все заслуги припишут Кадырову. Но и провала они не хотят, т.к. обвинят в провале тех, кто планировал операцию.

Поэтому роль кадыровцев в большей степени психологическая, чем реально боевая. Им будут поручать «грязную работу» и скорее всего под присмотром банды «Вагнера», которая поднаторела в грязной войне.

Вопрос: По сообщениям жителей Донбасса, кадыровцы часто конфликтуют с местными русскими бандами и военными, так как категорически отказываются выдвигаться на передовую линию разграничения. Пойдут ли кадыровцы в окопы, если начнутся активные боевые действия?

Ответ: Конфликты между разношёрстными бандами в полевых условиях будут происходить. Но это не принципиально. Главное, что в идеологическом вопросе и в методах - терроре и насилие над мирными гражданами, они едины.

Надо понимать психологию членов марионеточных формирований из Чечни. Сидеть в окопах они не приучены, а участие в локальных налетах с захватом и грабежом исключать нельзя.

Вопрос: По мнению ряда комментаторов, российские военные хотят слить бОльшую часть кадыровской банды в войне с Украиной. Насколько это реальное предположение и есть ли вероятность выхода марионеточных формирований из-под контроля?

Ответ: Мне кажется, что эти предположения не имеют основания. Кадыровские формирования - псы путинского режима. Это не отдельное военное формирование. Это часть российских вооруженных сил, в некотором роде специфическая, но все же неотъемлемая часть системы.

Главари любой кадыровской банды - это убийцы и палачи чеченского народа, повязанные на крови. Они полностью зависимы от Москвы. Поэтому говорить о выходе из подчинения нереально.

Вопрос: То есть, вы считаете, что при любых условиях кадыровцы не повернут оружие против русских хозяев?

Ответ: Несомненно, среди них есть много тех, кто попал в их среду не осознавая пагубность своего поступка, обманутые, или вынужденные войти в их ряды для сохранения своих жизней и здоровья.

Но в ходе «службы» у большинства из них была возможность осознать ошибочность избранного пути, отойти от заблуждения и постараться искупить свою вину, став на истину. Однако таких случаев единицы, их можно пересчитать на пальцах.

Отсюда следует, что большинство сознательно смирились с таким положением дел, а со временем привыкли и стали покорными псами режима. Не думаю, что они способны повернуть оружие против русских оккупантов и их марионеток на местах.

Вопрос: Национал-демократы призывают чеченские диаспоры в Европе выходить с митингами поддержки Украины. Если силовая эскалация все же перерастет в серьезные боевые действия, то не исключено, что людей опять начнут призывать к участию в боевых действиях против общего врага

Учитывая печальный опыт предательства властей Украины, которые выдали России на пытки и смерть часть кавказских добровольцев, защищавших Украину, как должны повести себя кавказцы на этот раз?

Ответ: Мы свободные люди и каждый мыслит в меру своих знаний и видения. Каждый принимает решение самостоятельно. Митингами на европейских площадях российскую агрессию не остановить. Чеченская пословица гласит, что войну можно остановить только войной.

У Украины сегодня, в отличие от 2014-15 годов, сильная и хорошо вооруженная армия. У ней мощная - военная и политическая - поддержка НАТО и США. Нет надобности в том, чтобы кавказцы, в т.ч. чеченцы, проживающие в Европе, принимали участие в этой войне.

Кроме того, нет в этом участии Исламской основы, кроме положения, когда между кавказскими добровольцами и высшей властью Украины будет заключен взаимовыгодный договор с конкретным обязательствами. В этом случае участие в военных действиях позволительно, т.к. враг у Украины и мусульман Кавказа один – Россия.

Другое положение у кавказцев (чеченцев), которые проживают в Украине, имеют там имущество, родственников, семьи. Они обязаны защищать свой очаг, свою честь и родину наравне с украинцами. Они обязаны воевать на стороне Украины против агрессора.

Вопрос: Что бы вы хотели добавить ко всему сказанному?

Ответ: Я сочувствую украинскому народу в его борьбе за свою свободу, желаю украинцам силы духа, единства, стойкости и победы над врагом.

Чеченцы принимали и принимают активное участие в борьбе украинского народа против российских оккупантов.

Я уверен, что украинцы понимают разницу между кадыровскими бандами русских марионеток и чеченским народом, который находится под двойным террором – собственных вероотступников, псов русских оккупантов и российских войск.

Чеченцы в двух войнах ценою жизни многих лучших сыновей и дочерей изобличили звериную сущность России и правящего в ней режима, разрушили миф о ее непобедимости, а это многого стоит.

Начиная от первого президента ЧРИ Джохара Дудаева, все чеченские лидеры предупреждали мир об опасности русского реваншизма.

Когда Европа и США позорно согласились с тем, что геноцид в Чечне «это внутреннее дело России», и стали пособниками этого геноцида, профинансировав две войны миллиардами долларов, наши лидеры предупреждали, что рано или поздно сама Европа станет внутренним делом России. Так и произошло.

Если бы в свое время мир помог бы остановить Россию у границ Чечни, сегодня не было бы российских войск у порога Европы.

Украина должна сделать выводы из чеченского опыта и не повторять наши ошибки. При всех разногласиях нужно проявить единство перед лицом опасности потери суверенитета.

Свобода - это не сувенир, захотели подарили, не понравились отняли. Истинную свободу можно только завоевать с оружием в руках, проливая кровь и перенося все тяготы лишения.

Checheninfo.com