США вводят санкции против суверенного долга России и членов правящей путинской банды

По словам президента США, Путин невероятным образом решил, что эти оккупированные регионы Донбасса больше не являются частью Украины.

«Попросту говоря, Россия только что объявила, что отрезает от Украины большой кусок», — заявил Байден.

«Путин пытается подвести рациональную базу под свое стремление силой захватить больше украинской территории, как я это вижу — продолжил Байден, — И он намерен двигаться дальше. Это — начало российского вторжения в Украину».

«В качестве ответа на эти действия мы начинаем с введения санкций, масштаб и размах которых намного превышают наши действия, предпринятые в 2014 году.

И если Россия будет расширять свое вторжение, мы готовы расширять и наши санкции. С чего это вдруг Путин решил, что у него есть право провозглашать так называемые «государства» на территории, принадлежащей стране-соседу? Это — вопиющее нарушение международных законов, требующее твердого ответа мирового сообщества», — констатировал Байден.

Он объявил о первом транше санкций – 22 февраля против двух банков: против ВЭБ и «военного банка» (Промсвязьбанке), а также против суверенного долга России

23 февраля санкции будут введены против членов правящей в России банды Путина т.н. «российских элит» и членов их семей.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр