Банда Путина поставила мир на грань ядерной войны. Угроза как никогда реальна

Банда Путина поставила мир на грань ядерной войны. Угроза как никогда реальна

Москва сосредоточила на украинской границе 100 000 военнослужащих, а также помогает белорусскому диктатору Александру Лукашенко, который использует мигрантов «в качестве оружия против ЕС», пишет издание The Sun Online.

Обвинив США в том, что их ядерные бомбардировщики проводят учения в 20 километрах от российской границы, Кремль заявил о переводе своих ядерных сил в состояние повышенной готовности, а также усилил военное партнерство с Китаем.

Адмирал лорд Уэст заявил журналистам, что «ситуация чрезвычайно опасная и рискованная», а Путин «ведет игры в серой зоне, выходя на грань войны».

«Если говорить о ядерных часах, то я думаю, что мы сегодня ближе всего к полуночи, наверное, с 1960-х годов. И все это из-за глупого поведения России в Восточной Европе», считает Уэст.

Ядерные часы, которые порой называют часами Судного дня, это символ, появившийся в 1947 году. Часы эти показывают вероятность глобальной ядерной катастрофы.

Бывший командующий ВМС рассказал, что одна-единственная ошибка может привести ко всеобщему ядерному конфликту между Западом и Москвой. Он заявил:

«Из-за какого-нибудь просчета все может ускориться и дойти до начала боевых действий, которые никому не нужны. Тогда будет достаточно одного маленького шага, чтобы кто-то совершил какую-нибудь глупость, скажем, произвел пуск одной ракеты. А одна ракета приведет к пуску других ракет — и так далее. Когда вы введет глупые игры, беда может произойти из-за просчета. Именно это вызывает наибольшую тревогу».

Что касается партнерства России с Китаем, то лорд Уэст полагает, что в ближайшей перспективе Путин представляет для Европы гораздо большую угрозу, чем две ядерные державы вместе взятые. Он сказал:

«Сейчас совместная работа вполне устраивает Россию и Китай, но на самом деле Россия боится Китая, потому что у нее протяженная общая граница с этой страной, у которой огромное население, а на российской стороне границы мало людей, зато есть всевозможные месторождения полезных ископаемых. На данный момент они сотрудничают, так как видят, что Запад настроен враждебно по отношению к ним».

Адмирал продолжил: «К России и к Китаю можно относиться как к двум разным угрозам. Российская угроза для Европы более прямая и непосредственная, чем китайская. Действия Путина против Европы, а я бы отнес к ним и отравление в Солсбери, делают его крайне опасным».

«Нам надо сесть за круглый стол и начать переговоры, чтобы остановить стрелки ядерных часов, которые близки к полуночи», — заявил Уэст.

Укажем со своей стороны, что это плохая идея. Бывший командующий ВМС почему считает, что взять ситуацию под контроль можно путем переговоров с кремлевским диктатором. Он думает, что кровавого маньяка и массового убийцу можно задобрить и ублажить.

Однако история договорняков с диктаторами говорит об обратном – ситуация лишь усугубляется, а диктаторы и маньяки повышают свои претензии, что в конечном итоге приводит к еще большим жертвам и трагедии.

Дикторы, а особенно русские, понимают лишь язык силы и решительность противной стороны нанести им неприемлемый ущерб. Любое проявление слабости (а переговоры русские воспринимают исключительно как слабость, если они сами их не просят) лишь разжигает их безумные аппетиты.

Между тем научный сотрудник Общества Генри Джексона и специалист по России Изабель Сокинс заявила, что, если Путин и Китай совершат нападение на американские войска, Британии придется подключиться.

Сокинс рассказала The Sun Online: «Европа окажется в центре этой свары. Нам надо быть уверенными в своей готовности на случай дальнейших ударов, когда придется вступить в бой. Мы должны быть настороже. Америка не сможет воевать с Россией и с Китаем в одиночку. Ей понадобятся западные партнеры, и мне кажется, к нам она обратится в первую очередь».

В последние дни американское руководство предупреждает, что Россия готовит вторжение на Украину, поскольку Кремль уже сосредоточил на границе 100-тысячную группировку войск.

Путинский режим обвиняют в провоцировании кризиса с мигрантами на белорусско-польской границе и даже в отправке в данный район ядерных бомбардировщиков.

Белоруссию называют последней диктатурой Европы и обвиняют в том, что она использовала мигрантов в качестве «оружия» против Евросоюза и инициировала жесткое противостояние на границе, в результате которого с обеих сторон были выставлены войска.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр