ГОСТАЙНА РОССИИ. Гиркин засветил три частные армии друзей Путина в Сирии, а «сирийская армия» Асада состоит из иранцев

В Сирии помимо банды «Вагнера» орудуют еще 2 российские наемнические банды. Об этом заявил военный преступник Гиркин (он же Стрелков) в своем последнем интервью ресурсу «Русский интерес» на YouTube.

«Асад держится не только на наших… Асад держится на иранских ЧВК. Причем по численности эти ЧВК на порядок больше, чем наших. У нас там «Патриот», «Вагнер» и «Ридут»«, - заявил Стрелков.

Он уверяет, что все три русские банды принадлежат лицам, близким к Путину. Так, «Вагнер» принадлежит Пригожину, которого называют «поваром Путина». «Ридут», со слов Гиркина, принадлежит Геннадию Тимченко. А «Патриот», по его данным, - личная армия Сергея Шойгу.

«Каждый за свой участок отвечает. Плюс там в Сирии - ред.) наши официальные военные», - поделился сведениями Гиркин.

«У иранцев там «каторжане», как их называют наши… и еще какие-то там. Не одни. Там несколько десятков тысяч. По сути, половина сирийской армии, самая боеспособная ее часть - это иранские боевики», - уточнил Гиркин.

Напомним, что, согласно российскому законодательству, деятельность т.н. ЧВК в России запрещена. Но русская пословица «закон, что дышло, куда повернул туда и вышло» родилась не на пустом месте.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр