Еврейский террор в Палестине начался 100 лет назад

Еврейский террор в Палестине начался еще 100 лет назад

Насилие и террор со стороны еврейских сионистских группировок в отношении мирных жителей Палестины начался не сегодня. Он продолжается вот уже более 100 лет.

Напомним, что процесс переселения евреев в Палестину активизировался еще до Первой мировой войны, начиная с 1880-х годов. С целью запугать палестинских мирных жителей, изгнать их и подготовить почву для создания сионистского анклава «Израиль» евреи в 1920 году основали террористическую организацию «Хагана». Ее основателем выступила социал-сионистская Партия труда (МАПАЙ). В 1931 году - «Иргун Цваи Леуми».

25 ноября 1940 года еврейские террористы взорвали английский корабль «Патрия», перевозивший нелегальных еврейских мигрантов из Палестины в Маврикию. В результате теракта были убиты 250 пассажиров корабля.

В 1946 году террористическая организация «Иргун» организовала теракт в гостинице «Царь Давид», в результате чего погиб 91 человек (41 этнический араб, 28 британцев, 17 евреев, 2 армян, 1 русский, 1 египтянин и 1 грек) - в основном гражданские.

Отряды другой террористической еврейской группировки «Лехи» нападали на британские военные базы и полицейские участки, убивали офицеров, подрывали английскую технику, телефонные и радиостанции, вешали захваченных солдат, минируя их тела, чтобы убить других солдат, которые захотят их снять.

9 апреля 1948 года боевики «Лехи» во главе с Авраамом Штерном и организации «Иргун» во главе с Менахемом Бегином учинили резню в селение Дейр Ясин на западе аль-Кудса (Иерусалима). Жертвами еврейской резни стали 254 мирных палестинца. Среди убитых было много детей и 25 беременных женщин.

Атаку также поддержали другие террористические организации, такие как «Пальма» и «Хагана».

В Палестине ежегодно 15 мая отмечается годовщина «Накбы» (День Великой катастрофы, называемый также Днем исхода палестинцев).

День «Накба» отмечается палестинскими арабами на следующий день после того, было объявлено об образовании «Израиля» на исторических палестинских землях в 1948 году. Этот день стал началом череды бедствий для палестинцев, которая продолжалась в течение многих десятилетий.

Необходимо указать, что главной фигурой, поддержавшей идею создания «Израиля» на оккупированных землях Палестины был Сталин. Именно при его поддержке было создано это кровавое образование. Правда сионисты позже кинули «вождя народов», предпочтя сделать ставку на США. Однако факт остается фактом: Израиль» - это в бОльшей степени детище Сталина.

После войны 1948 года «Израиль» расширил оккупированные им территории и изгнал тысячи палестинцев из их домов. Из-за страха перед пытками, изнасилованиями и резней началась массовая миграция с палестинских земель их коренных жителей.

Результаты войны 1967 года вызвали новую волну этнической чистки. Даже тем, кто мигрировал в 1967 году, пришлось снова покидать свои дома.

По самым скромным подсчетом, численность изгнанных евреями палестинцев составило около 500 тысяч. С тех пор началось стремительное строительство новых еврейских поселений.

С 1967 года было построено более 250 поселений, особенно в Восточном аль-Кудсе  (Иерусалиме) и на Западном берегу Иордана.

В поселениях были расселены около 650 тыс. евреев, свезенных в оккупированную Палестину из разных стран. «Израиль» по сей день продолжает строительство поселений и политику этнической чистки и иудаизации аль-Кудса (Иерусалима) .

Акты кровопролития и насилия со стороны сионистского образования «Израиль» против палестинцев продолжаются непрерывно уже более века. «Израиль» не жалеет ни женщин, ни детей, ни мирных жителей, мишенью оккупантских сил становятся святыни, жилые дома, больницы, школы.

Сионистский режим «Израиля» демонстративно и последовательно игнорирует все резолюции, принятые ООН по данной ситуации, опираясь на поддержку США, которые финансируют агрессивный террор и насилие искусственного сионистского анклава в отношении его коренных жителей.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр