Путин продолжает придерживаться режима строгой изоляции и никого к себе не подпускает, несмотря на свою «вакцинацию»

Путин, по данным издания «Проект», продолжает придерживаться режима строгой изоляции, несмотря на прививку от коронавируса.

Две недели изоляции перед встречей с главарем Кремля в конце апреля провели руководители Эрмитажа. Об этом «Проекту» рассказал один из работников музея. По данным источника в Кремле, такие же ограничения пришлось пережить сотрудникам протокола и фотографам, которые были рядом с Путиным на параде 9 мая. Карантин они провели в Президент-отеле.

Двухнедельный карантин ждет журналистов и сотрудников администрации, которые собираются общаться с Путиным на экономическом форуме в Петербурге в начале июня. Добровольно-принудительная изоляция начнется с 20-х чисел мая.

Путин никого к себе не подпускает за исключением очень узкого круга доверенных лиц. Даже запланированные до конца месяца мероприятия, в том числе заседание Совета безопасности России пройдут по видеосвязи.

Как отмечает «Проект», после заявлений о повторной вакцинации Путина прошел уже почти месяц. Этого срока явно достаточно для выработки антител. Если, конечно, Путин действительно вакцинировался.

Очевидно, что главарь Кремля очень сильно боится и тут еще надо понять, чего – заразиться коронавирусом или собственного окружения? Судя по его поведению, он боится и того и другого.

Но…, «Смерть настигнет вас, где бы вы ни находились, даже если вы будете в возведенных башнях» (Коран 4/78).

Часы тикают и когда наступит срок от Ангела Смерти не спасут ни вакцина, ни бункер, ни самоизоляция.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр