Участник московского протеста уроженец Чечни Саид-Магомед Джумаев брошен в тюрьму. До сих пор нет признаков того, что его будут защищать

В тюрьму брошен и уроженец Чечни Саид-Магомед Джумаев. Напомним, что студент МГУ вступил в схватку с ОМОНовцами, которые избивали дубинками участников протеста в Москве 23 января.

По версии полиции парень был задержан в Псковской области, он якобы пытался перейти через границу в Латвию. Даже показали видео задержания Саид-Магомеда Джумаева в лесу. Однако зная нравы русской пропаганды, скорее всего парня задержали, потом привезли в лес и сняли «кино».

Между тем до сих пор нет никаких признаков того, что Джумаева будут защищать или последуют призывы в его поддержку со стороны оппозиционеров Навального и прочих организаций.

Молчит и т.н. чеченская диаспора Москвы. Активность проявляют только Кадыров и его банда. Они уже подсуетились и организовали показательное видео «разговора» с родственниками Джумаева по отцовской линии, в котором особенно подчеркивали, что парень был вне контроля марионеточного режима в Чечне, т.к. жил в Москве, и поэтому «подпал под влияние врагов».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр