Причиной убийства Немцова стала утечка информации о подрывной спецоперации Кремля против Евросоюза

Причиной убийства Немцова стала утечка информации о подрывной спецоперации Кремля против Евросоюза

Причиной убийства Бориса Немцова стала утечка информации о производстве фальшивых евро в Чечне и всей схемы транспортировки, распространения и хранения валюты.

По данным телеграм-канала «Генерал СВР» Немцов собирался выехать за границу и обнародовать эту информацию. Автору публикации пишут, что им известно о том, как эта информация попала к Немцову. Ему обещали передать доказательства факта изготовления десятков миллиардов фальшивых евро в Чечне.

Немцов попросил своего знакомого имеющего отношение к спецслужбам, проверить эту информацию. Тот в свою очередь сообщил об этом в Кремль.

Решение о ликвидации Бориса Немцова принимал лично Путин. Для организации убийства был привлечен Виктор Золотов, который от имени Путина поручил Кадырову «решить общую проблему».

В дальнейшем Золотов занимался координацией. Слежку, прикрытие и организационные мероприятия по убийству Бориса Немцова Путин поручил Алексею Дюмину, и для этого дал распоряжение главам ФСБ и ФСО оказывать ему любое содействие и помощь.

Дюмин, используя силы, средства и технические возможности ФСО, установил круглосуточное наблюдение за Немцовым – прослушку и наружное наблюдение. Телефон любовницы Немцова, Анны Дурицкой, был фактически средством прослушки.

Выбрав удачное время и место, кадыровцы («Генерал СВР» называет их «выходцами из той самой северокавказской республики»), координируемые Золотовым и Дюминым через Руслана Геремеева, совершили убийство.

Путин был оповещен о финальной части «спецоперации» за час до убийства и дал согласие.

«Генерал СВР» пишет, что специально не указывает имена остальных участников убийства, в надежде, что «они доживут до честного следствия и суда и дадут показания, которые облегчат их участь», а Виктору Золотову и Алексею Дюмину предлагает пойти на акт чистосердечного признания и указать заказчика.

«Да, и наш совет Алексею Дюмину: быстрее шевелить мозгами. Дебилы преемниками не бывают, а вот лишними очень даже бывают», заключают авторы публикации.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр