Российское «супероружие» на самом деле бутафория

Известное издание Forbes утверждает, что русской суперракеты «Кинжал» не существует.

Напомним, что Москва пугает мир гиперзвуковым авиационно-ракетным комплексом «Кинжал», один удар которого «запросто может уничтожить авианосец». Между тем, издание Forbes, со ссылкой на эксперта Тони Купера, сообщило о том, что в действительности, у России нет такого вооружения, а его демонстрация это всего лишь бутафория.

«Кремль объявил о плане оснащения второго полка ВВС перехватчиками МиГ-31К, первыми - и пока единственными истребителями, совместимыми с российской ракетой класса воздух-поверхность «Кинжал».

На самом деле, возможно, МиГ-31К и их очень быстрые ракеты в основном для галочки. Пока что в программе гиперзвукового перевооружения ВВС России кажется больше вспышек, чем содержания.

Вся информация, которую получает эксперт по поводу русской суперракеты, свидетельствует, что заявления Москвы об этом оружии фейк. Купер сообщил, что уже слышал жалобы от российских источников, близких к разработке «Кинжалов».

«По сути, это шоу-проект, демонстрирующий «передовое российское вооружение», - сказал Купер», - сообщило издание Forbes.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр