ФРАНЦИЯ. Уроженец Чечни спас двух пожилых француженок от грабителей. Но пресса замолчала эту историю

ФРАНЦИЯ. Уроженец Чечни спас двух пожилых француженок от грабителей. Но пресса замолчала эту историю

Из Франции сообщили любопытную историю (ссылка на паблик FB), которая произошла на днях с уроженцем Чечни А. Мальсаговым, молодым отцом 4-х детей, родом из Урус-Мартана, который с 2012 года ожидает вида на жительства во Франции, но власти ему отказывают.

Он стоял на автобусной остановке в центре города. На скамейке сидели две пожилые француженки. Вдруг к ним подошла группа грабителей из попыталась отобрать у женщин сумки. Чеченец вступился за пожилых дам и не дал бандитам отобрать их.

Двоих грабителей Мальсагову удалось нейтрализовать, но третий успел ударить его по голове бутылкой, вследствие чего Мальсагов получил резаную рану головы и потерял сознание. Находившиеся недалеко французы вызвали полицию и скорую.

Рану Мальсагова зашили в больнице и туда же полиция привела ему на опознание виновных. Произошло это в городе Тур в самом центре.

Интересно, что до сих пор об этой истории не написала ни одна газета. Власти и пресса просто проигнорировали этот случай. Есть серьезные подозрения, что молчанка связана с национальностью спасителя. При сегодняшней обстановке во Франции положительный чеченец не вписывается в контекст сюжета борьбы Макрона с «исламистами». Как могут быть спасителями те, кто «режет головы».

Вот если бы грабителями оказались уроженцы Чечни, то об этом сообщали бы все и всё – от желтой прессы и солидных изданий, до утюгов и холодильников, а Макрон непременно прибыл бы на место преступления, чтобы обратиться к нации с очередным призывом борьбы с «исламистской угрозой».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр