Американцы высмеивают русских в Сирии, которые больше не появляются на их пути

После того, как американские военные усилили своё военное присутствие на территории Сирии путём переброски своей бронетехники, в социальных сетях начали высмеивать русских, заявляя о том, что «русские куда-то спрятались» и больше не хотят столкновений.

Причиной для насмешек стала публикация фотографий группы американских военных на бронетранспортёрах M2 Bradley, осуществляющих патрулирование по той части территории Сирии, где ранее регулярно наблюдались столкновения между русскими и американцами. В комментариях к фотографиям пользователи сети пишут, что русские военные теперь боятся приближаться к «американским территориям в Сирии».

Речь идёт о той самой местности, где ранее русские БТРы таранили легкие американские джипы. В одном таком инциденте пострадали не менее четырёх американских солдат.

«Мы приготовили русским много сюрпризов и ждём встречи». «А где русские? Они справились с джипом, но Bradley им явно не по зубам». «Россия больше не рискует появляться на нашей территории. Почему нельзя было сразу вооружить наших рейнджеров этими машинами?», пишут комментаторы.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр