Новейшая авиация США в небе над Украиной. Что это значит?

Новейшая авиация США в небе над Украиной. Что это значит?

В таком количестве американская авиация появилась в Украине не просто так, уверены украинские эксперты и наблюдатели. Не просто так последний месяц ударные американские авиазвенья в сопровождении украинских истребителей демонстративно барражировали вдоль границы России и в считанных километрах от оккупированного Крыма.

Российские военные источники практически не скрывали, что учения «Кавказ 2020» имели 2 плана действий – «A» и «B». Но конверт «В» под грифом «Особой важности» так и не вскрыли. Во всяком случае, пока…  

Что было в этом конверте, возможно, станет известно в случае тотальной санации и депутинизации территории под названием России.

Геополитическая роль Украины в последние дни явно изменилась. Изменилась в позитивную сторону для Киева, считают местные наблюдатели. То, что было невозможным в 2014 году, стало возможным сегодня, благодаря договорно-правовым механизмам, созданным при Порошенко.

Будапештский меморандум показал свою несостоятельность. Это был сугубо декларативный документ без прописанных механизмов его практической реализации и ответственности сторон. Но сегодня такой механизм есть и американцы, а точнее т.н. «глубинное государство» США использовало их, скорее всего, даже вопреки позиции Трампа.

В Киеве все отчетливее начинают понимать, что эффективным сдерживающим фактором агрессии России может быть только американский «ядерный зонтик», а не меморандумы и компромиссы, с помощью которых Зеленский обещал украинцами (надо только перестать стрелять) мир с Россией и окончание войны.

Появление в небе над Украиной конвертопланов Osprey, которые входят в состав сил специальных операций Пентагона, показывает степень вовлеченности и готовности американских военных к конкретным действиям.

Очевидно, что эта операция была давно запланирована. Американцы «показали себя» на территории от Тернополя и Винницы до Херсона и Николаев. Финальным аккордом стал Киев.

Главная задача - продемонстрировать присутствие американской новейшей техники, которая может менять режим полета на ходу, на большой площади Украины. Поэтому выбрали именно Osprey.

Мало людей в Украине интересуются масштабом проходящих в стране учений. Но когда по всем новостям показывают Osprey, об этом узнают все.  Украинцам показали, что США рядом. Одновременно это сигнал и России, которая играет в войнушку «Кавказ 2020».

Это одновременно и информационная спецоперация, которая выполняет важную задачу по деморализации пророссийских элементов в Украине и охлаждение прыти кремлевской агентуры, нагло навязывающей свои планы украинскому народу.  

Кавказ-Центр