Арабы не верят Путину и обвиняют его во лжи. Кронпринц отказывается говорить с главарем Кремля

Арабы не верят Путину и обвиняют его во лжи. Саудовский кронпринц отказывается говорить с главарем Кремля

Трамп несколько раз анонсировал возможность нефтяной сделки между Россией и Саудовской Аравией, однако до сих пор никаких реальных шагов в этом направлении не сделано.

Ситуацию усугубляет Путин, который в шизофреническом угаре продолжает врать на весь мир, вызывая бурю возмущения.

За последние сутки Путин успел соврать дважды. Он объявил, что это Саудовская Аравия сорвала сделку ОПЕК+ и затем выступил с утверждением, что Эр-Рияд якобы планирует избавиться от производителей нефти.

В ответ на ложь кремлевского главаря глава МИД Саудовской Аравии заявил, что слова Путина «полностью лишены правды». В переводе с дипломатического это означает, что Путин нагло лжёт.

Ситуация накалилась настолько, что объявленная на понедельник 6 апреля встреча ОПЕК экстренно отложена как минимум на три дня, до 9 апреля. И еще неизвестно состоится она или нет.

По сообщению ряда инсайдерских источников, несмотря на призывы Трампа к саудовскому кронпринцу Мухаммаду бин Салману переговорить с Путиным, тот по-прежнему отказывается от разговора с кремлевским карликом.

Что будет в ближайшие дни с нефтяным рынком и как изменятся цены не знает никто.

Эксперты указывают, что нефтяная война развязанная из-за некомпетентности и авантюризма Путина, катастрофически сказывается на России. При похожих золотовалютных резервах ($ 501 млрд. в Саудовской Аравии, $ 551 млрд. в России на 20 марта, это последняя доступная дата) России надо кормить 145 миллионов человек, а Саудовской Аравии - 33 миллиона. Так что прочность режима Саудовской Аравии значительно выше режима правящей в России банды Путина.

Попытки Путина протолкнуть идею нового нефтяного картеля США + Россия + Саудовская Аравия также провалились. Трамп дал фактически отрицательный ответ на это предложение. Аналитики склонны к тому, что скорее можно ожидать появления картеля ОПЕК+США, без России.

Некоторые комментаторы предположили, что ложь Путина была попыткой повторить ход Трампа, который одним твитом приподнял цены на нефть. Но Путин с экономикой в $ 1,6 тлрн., и Трамп с экономикой в $ 21,5 трлн. это совершенно разные категории. К тому же за Путиным прочно утвердилась репутация патологического лжеца, которому уже никто не верит.

Ситуация для путинского режима и в целом для России сложилась критическая. Если в ближайшие месяц-полтора не будет каких-то резких позитивных изменений уже осенью Россию ожидают массовые бунты, дестабилизация и, возможно, дезинтеграция

Кавказ-Центр